заявление и приказ о приеме на работу

Шарли
Постоянная ссылка #

В заявлении о приеме на работу просят указать фразу "на время отсутствия основного сотрудника". Трудовой договор заключен на неопределенный срок. В приказе условия приема-основная, характер работы- постоянно. Не понятно.Работа временная или постоянная?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Заявление противоречит приказу и возможно трудовому договору. А где основной сотрудник?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

То что основная работа жэто нормально, смущает характер работы - постоянно, на каком основании он иВас потом увольнять будут, когад основной работник выйдет? Хотел бы я на это посмотреть, особенно, если в трудовом договоре они еще пропишут, что рабоат постоянная.

Шарли
Постоянная ссылка #

В договоре не прописано постоянная или временная работа. На собеседовании ничего про временную работу не говорили. Где основной сотрудник не указано. Могут уволить,если выйдет основной сотрудник?

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Шарли, возможно всё. Зависит от добросовестности работодателя. Хотя, если при устройстве Вам не говорили явных обстоятельств (о временной работе, которая, по всей видимости, подразумевается), работодатель - не из порядочных. А если заработная плата неофициальная - то вероятность такого 99,99%. И такие как раз смогут и уволить, и что угодно. ГИТ им не помеха.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Шарли в данном случае содержание трудового договора важнее того что в приказе. Поясню:

Указывать в заявлении "на период отсуствия основного работника" требуется только при заключении спросного трудового договора, где срок его деяствия обознаяается опредеелнным фактом. В Вашем случае выходом сотрудника откуда-то.

При этов в договоре должно быть указанно что он срочный, но в такой формулировки: временно на период отсуствия того-то. Если ее нет, то договор вступает в явное противоречие с заявлением. Зачем это работодателю, мне непонятно. Уволить Вас потом, при выходе основного работника только на основании формулировки заявления будет оооочень сложно.

Если толкь оВы чего-то не путаете или невнимательно прочтиали текст договора.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение