Введение нового штатного расписания

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый день. Обращусь в первую очередь к опытным кадровым работникам.
Ситуация: штатное расписание с индексацией окладов вводится в действие с 02.07.2018 (кадровичка утверждает, что 01.07.18 - воскресенье, поэтому вводится в первый рабочий день).
В организации имеет место привлечение сотрудников к работе в выходные и праздники.
Стоит ли настаивать на том, чтобы Штатное и дополнительные соглашения к договорам изменили началом расчётного периода - месяца?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер теоретически можно новую штатку сделать с 01.07.18. Я так понимаю, вы задним числом резвитесь, если есть возможность переделать бумаги, я бы сделал так:
дата приказа от 29.06.18, а ввод новой штатки с 01.07.18. Я считаю так можно, вы издали приказ когда все работали и подписали его в тот же день, но изменения ввели с выходного дня. Никаких противоречий тут не усматриваю.
Если вы беспокоитесь за работников, которые были привлечены 01.07.18, то они получат двойную оплату. Индексация у вас наверняка "копеечаня", она другой редко бывает, поэтому из-за одного дня я бы не заморачивался. Но может у вас какие другие мотивы, Вы, если можно, поподробнее цель напишите, зачем?
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Резвимся задним числом, потому как подлежим обязательному аудиту, и надо всё "причесать".
Ну, как сказать "копеечная"? К примеру, с 19190 до 19800 оклады подняли некоторым категориям работников.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер тогда по штатке, как написано выше. Да повышение жуткое, аж на 610 рублей, за один выходной сумасшедшая сумма просто. По допникам , возможно у кого-то будет другое мнение. Но как я считаю, можно их заключить 02.07.18, а изменения ими внести в ТД с 01.07.18. Я здесь противоречия не усматриваю по аналогии: если какое-то действие попадает на выходной, его можно оформить рабочим днем следующим за ним.
У нас аудиторы особо дотошные тоже проверяли, чтобы служебок не было задним числом (хотя основания для приказа их по идее волновать не должны, только сами приказы.
Давайте просто логически рассуждать, что вам в этом случае смогут предъявить аудиторы или проверяющие. Если есть возможность и допники заключить от 29.06.18 то вообще прекрасно и ими изменения внести с 01.07.18. Этот вариант мне кажется вообще оптимальный. Но я вашей ситуации не знаю, может у час с 29.06 на 30.06.18 директор сменился и подписывать некому.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Сергей, спасибо, ответ вполне развернутый и понятный.
Попробуем "забить" на эту ситуацию.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение