Обращусь в первую очередь к опытным кадровым работникам. Ситуация: штатное расписание с...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Добрый день. Обращусь в первую очередь к опытным кадровым работникам.
Ситуация: штатное расписание с индексацией окладов вводится в действие с 02.07.2018 (кадровичка утверждает, что 01.07.18 - воскресенье, поэтому вводится в первый рабочий день).
В организации имеет место привлечение сотрудников к работе в выходные и праздники.
Стоит ли настаивать на том, чтобы Штатное и дополнительные соглашения к договорам изменили началом расчётного периода - месяца?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Просто_бухгалтер теоретически можно новую штатку сделать с 01.07.18. Я так понимаю, вы задним числом резвитесь, если есть возможность переделать бумаги, я бы сделал так:
дата приказа от 29.06.18, а ввод новой штатки с 01.07.18. Я считаю так можно, вы издали приказ когда все работали и подписали его в тот же день, но изменения ввели с выходного дня. Никаких противоречий тут не усматриваю.
Если вы беспокоитесь за работников, которые были привлечены 01.07.18, то они получат двойную оплату. Индексация у вас наверняка "копеечаня", она другой редко бывает, поэтому из-за одного дня я бы не заморачивался. Но может у вас какие другие мотивы, Вы, если можно, поподробнее цель напишите, зачем?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение