Отсутствие электроэнергии в день перечисления зарплаты работникам

Бухгалтер Светлана
Постоянная ссылка #

Добрый день! 10 сентября у нас день выплаты зарплаты работникам. Арендодатель нам объявил, что в этот день выключат электроэнергию. Мы не знаем по какой причине не будет света. Как правильно выплатить зарплату, чтобы не нарушить права работников и трудовое законодательство? Если перечислим 9 сентября, то нарушим 15-дневный интервал между выплатами аванса и зарплаты (10 и 25). Если перечислим 11 сентября, то это может быть расценено как нарушение трудового законодательства. Возможно даже придется выплачивать компенсацию. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Лучше 09.09 - проблем меньше. Пусть арендодатель выдаст официальный документ о плановом отключении электроэнергии.

Бухгалтер Светлана
Постоянная ссылка #

Вряд ли они выдадут такой документ, с оформлением документов там сложно. Предупредили и на том спасибо.

Благодарю за ответ. Перечислим лучше 09.09

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Может хоть электронное письмо есть? На случай проверки подложить. Нарушение не бог весть какое, просто воспитательные речи слушать от проверяющих, он овам надо))))

Бухгалтер Светлана
Постоянная ссылка #

Вот и я о том же. Что вроде ничего не нарушили, но "пальчиком погрозить могут". Электронного письма нет, объявление повесили на входной двери. Спасибо 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Чтоб Вам пригрозили пальчиком и наказали, к Вам надо как минимум прийти и найти это "нарушение". Вы ждете трудовиков? Где-то обижаете своих сотрудников, что они могут на Вас пожаловаться? Вы тут проблему, я считаю, раздули - "нарушите 15-дневный срок". С новогодними праздниками этот 15-дневный срок так нарушается, что воооообще) В качестве основания: сфотографируйте это объявление на входной двери, закаактируйте, что оно было вывешано такого-то числа, пусть несколько сотрудников подпишутся под этим актом. Можете дополнительно издать приказ о выдаче денег на день раньше в связи с вывешенным объявлением. И будет и обоснование, и "ненарушение". 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение