Обязанности работодателя по профилактике короновирусной инфекции

Алиса-я
Постоянная ссылка #

Малое предприятие.офис+ торговый зал Вот что сделали:1)график измерения температуры ежедневно.Должен ли в нем расписываться сотрудник у которого мерят температуру?
2)приказ по профилактике (проветривать помещения каждые 4 часа,мыть руки часто,не есть на раб.месте и мерить температуру)
3)обеспечение покупателей антисептиком и масками


что еще нужно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Посмотрите, что у Вас администрация города рекомендует, может какие указы есть.

Можно добавить - дезинфекция помещени раз в неделю(нанимать кого-то придется, какой-то липкой дрянью брызгают) и дезинфекцию дверных ручек, прилавков каждые 2-4 часа (но это можно самим протирать антисептиком).

Расписыаться должно отвественное за замер лицо, а не работник.

 

Алиса-я
Постоянная ссылка #

спасибо Сергей за ответ

valentina123
Постоянная ссылка #

Было бы хорошо, если бы работодатели и работники действительно соблюдали данные меры :). У нас вот уже второй месяц все работает.... Куда бы ты ни зашёл... сотрудники сидят без масок, без перчаток.... А некоторые, заболев, продолжают работать с температурой. Люди тоже масочный режим не соблюдают. И вот все поголовно начали болеть. У мужа на работе так одна чудо-девочка отличилась. Неделю с температурой 38 работала (деньги нужны). Никому ничего не сказала. Теперь вместе с мужем своим лежит в больнице с двусторонней пневмонией, муж на ивл. Еще и мужа моего заразила, который к ним с проверкой приехал. А он потом благополучно, сам того не ведая, разнёс коронавирус по всем остальным офисам wall. Пока симптомы у него не появились на 5й день, он и не знал, что является носителем. Слава богу, что мы живем далеко от родных, переболели вроде как в легкой форме и не виделись с родителями в возрасте. А то неизвестно чем бы все это закончилось для них. Поэтому бумажки -это хорошо, но главное соблюдать меры безопасности 

Алиса-я
Постоянная ссылка #

потому что весь мир разделился на "не верю  в это" и " ну может это случится,но только не со мной"

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Объективных данных нет, маски защищают только от штрафа по большому счету, перчатки да, частично помогают, но опять в жару весь день влатексе тяжеловато будет. Руки мыть надо почаще - это действенно.

Не есть на рбаочем месте (если это не отдельный кабинет с малой группой людей) то да, но допустим для офиса с отдельными кабинетами смылса в жтом нет, в столовой большее скопление людей и шанс заразится. Все относительно.

Я сейчас тоже без нее, хотя их и выдают. У нас введен рекомендательный характер их ношения в области. Пожилые многие носят, остальные, кто как.


Алиса-я  - врачи заражаются, будучи относительно экипированными. Как кто переболеет никто не знает. Поэтому второй лагерь, это скорее те, кто думают будь что будет, если судьба помереть от заразы, значит так и быть. Думаю теперь уже никто не думает, что его это не коснется.

valentina123 какой смысл в маске, если ты не кашляешь и не пытаешься плевать в прохожих, пр иусете размера вируса и размера фильтра в маске с учетом того, что даже воздушно-капельный метод передачи еще не подтвержден?

valentina123
Постоянная ссылка #

Мы тоже так думали, потому что карантин не соблюдали и 5 месяцев вообще не болели. До этого мы постоянно больные были (старший ребёнок заразу таскал из садика). Даже на море съездили отдохнули и все было хорошо. А тут вот один человек, который решил поработать и никому не сказать, что заболел, просто своими действиями заразил невероятное количество людей. У мужа на каждом офисе в смену работают по 2 девочки. Он за 4 дня 10 офисов посетил абсолютно без симптомов каких-либо. ВСЕ девочки заболели. То есть контакта через бумагу без перчаток и пересчитывания кассовых денег достаточно, чтобы заболеть. Поэтому после всей этой ситуации я очень рекомендую соблюдать главную меру: если сотрудник заболел, то он должен предупредить об этом и остаться дома.

valentina123
Постоянная ссылка #

Сергей, да, я знаю, что маска не защищает, но если ты заболел, то надо бы носить. Маска не даёт вирусам при чихании и кашле разлетаться вокруг больного.

valentina123
Постоянная ссылка #

Нам прям реально оооочень повезло, до пневмонии пока не дошло. Ограничилось дикой слабостью, температурой в течение 3 дней, парой приступов, когда не можешь дышать, несильным кашлем и полной потерей обоняния (к этому до сих пор привыкнуть не могу laughing). Тесты не делают тем, кто болеет в слабой форме, только тем, у кого пневмония. Платно в лаборатории 3500 рублей . На семью 4 человека выходит круглая сумма. С тестами , кстати, чудеса творятся, у одного человека может быть из 4 тестов три отрицательных и только один положительный undecided

Алиса-я
Постоянная ссылка #

к сожалению,вирус может уже находиться внутри и не проявляться клинически.да и не каждый работодатель даст добро посидеть дома например просто с соплями

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, Алиса-я, причём и в больницах выписывают на вторую неделю тех, кто болеет в легкой форме дома. Если я не ошибаюсь, человек заразен около 3 недель. Представьте, на месяц сотрудника отпустить домой только потому что у него предположительно ковид? Муж вот 2 недели отболел и уже вышел на работу. Начальство сказало: пора выходить. Ходит в маске, конечно, но не думаю, что это эффективно особо. Я все это к чему? У нас все только начинается... Москва, может, и отболела, но регионы ещё хлебнут. В нашем случае, если бы заболевшая девушка предупредила директора (коим является мой муж), то он хотя бы не приезжал к ним с проверкой и не развез бы ковид по всем офисам. А так получился вирус с доставкой. Теперь много проблем с заменами. Кстати, замены приезжают, делают дезинфекцию и не заболевают ПОКА ЧТ

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение