Потому что весь мир разделился на "не верю  в это" и " ну может это случится,но только не со мной"

Алиса-я
Постоянная ссылка #

потому что весь мир разделился на "не верю  в это" и " ну может это случится,но только не со мной"

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Объективных данных нет, маски защищают только от штрафа по большому счету, перчатки да, частично помогают, но опять в жару весь день влатексе тяжеловато будет. Руки мыть надо почаще - это действенно.

Не есть на рбаочем месте (если это не отдельный кабинет с малой группой людей) то да, но допустим для офиса с отдельными кабинетами смылса в жтом нет, в столовой большее скопление людей и шанс заразится. Все относительно.

Я сейчас тоже без нее, хотя их и выдают. У нас введен рекомендательный характер их ношения в области. Пожилые многие носят, остальные, кто как.


Алиса-я  - врачи заражаются, будучи относительно экипированными. Как кто переболеет никто не знает. Поэтому второй лагерь, это скорее те, кто думают будь что будет, если судьба помереть от заразы, значит так и быть. Думаю теперь уже никто не думает, что его это не коснется.

valentina123 какой смысл в маске, если ты не кашляешь и не пытаешься плевать в прохожих, пр иусете размера вируса и размера фильтра в маске с учетом того, что даже воздушно-капельный метод передачи еще не подтвержден?

valentina123
Постоянная ссылка #

Мы тоже так думали, потому что карантин не соблюдали и 5 месяцев вообще не болели. До этого мы постоянно больные были (старший ребёнок заразу таскал из садика). Даже на море съездили отдохнули и все было хорошо. А тут вот один человек, который решил поработать и никому не сказать, что заболел, просто своими действиями заразил невероятное количество людей. У мужа на каждом офисе в смену работают по 2 девочки. Он за 4 дня 10 офисов посетил абсолютно без симптомов каких-либо. ВСЕ девочки заболели. То есть контакта через бумагу без перчаток и пересчитывания кассовых денег достаточно, чтобы заболеть. Поэтому после всей этой ситуации я очень рекомендую соблюдать главную меру: если сотрудник заболел, то он должен предупредить об этом и остаться дома.

valentina123
Постоянная ссылка #

Сергей, да, я знаю, что маска не защищает, но если ты заболел, то надо бы носить. Маска не даёт вирусам при чихании и кашле разлетаться вокруг больного.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение