Как заполнить трудовую книгу и какие документы нужны, если на основной работе менеджер, а в другом ООО директор и он же ед.учредитель?

Yulek
Постоянная ссылка #

Добрый день! Есть ООО  где я директор и ед. учредитель, никаких движений кроме уставного капитала в ООО не было. Оформила приказ на отпуск без сохранения ЗП с даты открытия ООО - 29.07.2019. В это время я уже работала в другой компании менеджером. В марте я уволилась, сейчас планирую начать деятельность. Как правильно мне оформить трудовую книгу? Какие документы в связи с этим нужно оформить (приказ, договор)? Спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Yulek  так вы в итоге сейчас работаете менеджером в одной компании и директором в другой или  тольк ов одной?

Yulek
Постоянная ссылка #

Менеджером уже не работаю. Только сейчас директором и в отпуске без сохранения ЗП. Сейчас хочу выйти из этого неоплачивамого отпуска)) и начать работать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Трудовой договор (если не был заключен), приказ о приеме на работу (если не было). В трудовую книжку запись толкь опр иналичии трудового договора. В ней казываете дату приема, должность в которой будет работать реквизиты приказа о приеме на работу, в электронной версии указываете то же самое. Только В графе "Сведения о приеме, переводе, увольнениия" указывается дополнительно ПРИЕМ.

Есть мнение, что трудовой договор с самой собой в Вашем случае не нужен, но оно далеко не бесспорно. Так как на вас распространяются все гарантии для обычного сотрудника предусмотренные ТК РФ. Другое дело, что специфические нормы для наемного руководителя предусмотренные гл. 43 ТК РФ для Вас на основании ст. 273 ТК РФ не действуют.

Но, я знаю, на форуме есть коллекги, которые категорически отрицают необходимость трудового договора в Вашем случае, если они пожелают высказаться, может еще ознакомится с их точкой зрения.

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо! Да я всё таки сделаю трудовой договор, но тут опять вопрос. Так как я в июле при открытии своего ООО работала уже в другой организации (менеджером), и эта была  как основная работа и работала я там с 2018 г. То мне договор теперь нужно сделать по внешнему совместительству, так? То есть ООО было открыто 29.07.2019 и этим же числом я делаю трудовой договор и также этим же числом приказ на отпуск без сохранения ЗП? И в трудовой книге теперь запись той основной работы: принята в 2018 уволена в 2020. На следующей странице я пишу что принята в ООО ... директором по внешнему совместительству и т.д. и т.п 29.07.2020, правильно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Yulek да внешнее совместительство "в свободное от основной работы время" поэтому пропишите режим работы какой-нибудь реальный 3-4 часа в день не больше. Да в сотальном все верно. Но, в бумажном варианте сведения о работе по совместительству казывать не обязательно.А в СЗВ-ТД нужно будет.

С приемом и увольнением - все верно. Можно конечно теретически допник сделать на основное место, но лучше прием-увольнение и новый договор по основному месту (на практике в основном так делают).

Yulek
Постоянная ссылка #

"Но, в бумажном варианте сведения о работе по совместительству казывать не обязательно.А в СЗВ-ТД нужно будет." - так я должна была с июля подавать такие данные, я же в отпуске как бы? Или имеете в виду сейчас как выйду из отпуска?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

СЗВ -ТД применяется с января 2020 года, вы когда увольнение будете подавать должны будете указать в нем данные на 01.01.20.

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо, Сергей!

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо огромное, очень помогли, а то каша в голове была.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение