Спасибо! Да я всё таки сделаю трудовой договор, но тут опять вопрос. Так как я в июле при открытии...

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо! Да я всё таки сделаю трудовой договор, но тут опять вопрос. Так как я в июле при открытии своего ООО работала уже в другой организации (менеджером), и эта была  как основная работа и работала я там с 2018 г. То мне договор теперь нужно сделать по внешнему совместительству, так? То есть ООО было открыто 29.07.2019 и этим же числом я делаю трудовой договор и также этим же числом приказ на отпуск без сохранения ЗП? И в трудовой книге теперь запись той основной работы: принята в 2018 уволена в 2020. На следующей странице я пишу что принята в ООО ... директором по внешнему совместительству и т.д. и т.п 29.07.2020, правильно?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Yulek да внешнее совместительство "в свободное от основной работы время" поэтому пропишите режим работы какой-нибудь реальный 3-4 часа в день не больше. Да в сотальном все верно. Но, в бумажном варианте сведения о работе по совместительству казывать не обязательно.А в СЗВ-ТД нужно будет.

С приемом и увольнением - все верно. Можно конечно теретически допник сделать на основное место, но лучше прием-увольнение и новый договор по основному месту (на практике в основном так делают).

Yulek
Постоянная ссылка #

"Но, в бумажном варианте сведения о работе по совместительству казывать не обязательно.А в СЗВ-ТД нужно будет." - так я должна была с июля подавать такие данные, я же в отпуске как бы? Или имеете в виду сейчас как выйду из отпуска?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

СЗВ -ТД применяется с января 2020 года, вы когда увольнение будете подавать должны будете указать в нем данные на 01.01.20.

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо, Сергей!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение