Субподрядчик(физическое лицо) умер при выполнении работы на объекте -какими датами отразить отчетный период в КС 2,КС 3?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Доброе утро Подрядчик(физическое лицо) умер при выполнении работы на объекте -какими датами отразить отчетный период в КС 2,КС 3? то есть у нас в договоре отчетный период должен был быть с 5 августа по 20 августа ,а он сорвался 9 августа...Понятно,что супруга будет подписывать КС 2,КС3 ,нужно будет приложить свидетельство о смерти,а как с отчетными датами непонятно? спасибо

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Договор у вас прекратился со смертью подрядчика. Поэтому все эти даты уже не действуют.

Как я понимаю, он что-то успел сделать и вы собираетесь это принять и оплатить правопреемнику (супруге)?

Люда 13
Постоянная ссылка #
Люда 13
Постоянная ссылка #

Извините, а правильно я понимаю, на это физлицо нужно подавать СЗВ М за август?.. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, с 5 по 9 августа вы являлись работодателем этого физического лица - подрядчика. Его нужно будет отразить в СЗВ-М, естественно. В КСках дата - 9 августа.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо , а подскажите пожта ,если у меня на руках нет свидетельства о смерти -это большой минус,всем по 100 раз приходитсмя говорить и выпрашивать почему-то, и  в результате ничего...?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Без свидетельства о смерти правоприемник не может получить заработную плату умершего... А когда предоставит, сделайте себе копию.

Вы откуда можете знать, что он умер. Даже если он сорвался, как вы же написали, при производстве работ на вашем предприятии. Может быть, он в больнице лежит, выздоравливает.. Нет, без подтверждения факта его смерти, вы не можете считать его умершим!

Люда 13
Постоянная ссылка #

а как же тогда быть в сзв-м его проводить ,потому что я так поняла уже ей сумму выдали без оформления. Шеф странный очень,я самая последняя узнаю о том,что касается моей работы...?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Такие шефы, по моему мнению, должны брать всю ответственность на себя. Объясните ему, что провести выплату без документов вы не имеете право, и можете оформить только как зарплату ему(шефу). Пусть сам и разруливает теперь.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Поддержу olkos2002. Если произвели какие-то выплаты родственниками без свидетельства о смерти и оформления документов по этому основанию - то это что угодно, только не зарплата покойного. Оформите как премию шефу, обсчитайте налог и взносы, а он дальше сам уже пусть решает, куда это девать.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Много вы видели наследников, оформивших наследство у нотариуса без свидетельства о смерти? Я ни одного! И в голове не укладывается на каком основании можно отдать ЗП покойного какому-то человеку? Жена ему интересно, хоть паспорт и свидетельство о браке приносила? Если и этих документов не было, то поздравьте своего шефа, пусть он и дальше на улице первым встречным деньги раздает за свой счет!  Моему возмущению нет предела.

Люда 13
Постоянная ссылка #

спасибо  за понимание...тогда  у меня в наличии будет только договор подряда,без кс соттветственно ,т к . в договоре не написано про промежуточные акты (сроки по договору с 5 августа по 20 августа). Я только отражу его в  отчете СЗВ-М и все получается..?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А с женой его связаться вы никак не можете? И объяснить ей ситуацию?

Хоть письмо пошлите по адресу, который у вас в документах должен быть.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Скажу честно, я не представляю себе как без свидетельства о смерти, подписанных КСок (женой с документами, удостоверяющими родство) закрыть этот договор... Может более опытные коллеги что-то вразумительное подскажут. 

Люда 13
Постоянная ссылка #

Спасибо 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение