Давление начальника

Pdemk
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Начальник оказывает давление, склоняя к увольнению по собственному желанию. Прямых доказательств нет,но можно проследить это в том,что начальник новый и придерается к каждой мелочи,грозясь уволить за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Некоторые проступки  вовсе незаметны,но к каждому действию можно придраться. Например, после 20:00 ушел в магазин,как делал это в последнии 3 месяца, ещё до нового начальника- не был на рабочем месте. Объяснил это уходом на обед,так как график ненормированный,а свой час я не использовал. Ну и подобного рода мелочи могут быть основанием для увольнения?

Pdemk
Постоянная ссылка #

 Ещё один пример. В устной форме было распоряжение отнести оборудование и подготовить к конференции,которая должна была состояться через 2 дня. Оборудование было доставлено и настроено на следующий день. Но в мою сторону был упрек,что должен был сделать это в первый день,как было дано распоряжение и что меня там кто то ждал около 40 мин,пока я носил оборудование. Но кто и зачем меня ждал , осталось не понятно. Объяснительные не писал. В этих действиях прослеживаются придирки и давление. В суд подавать мне кажется мелкий повод. Но что делать,если так будет продолжаться? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Pdemk  - вы меня простите, но если бы я каждый раз расценивал, как давление отчитывание начальства по мелочи,я бы с ума сошел))) Он сог просто с утра плохо поесть, или с женой поругаться, или палец отдавить дверью, ну вот прсото у него периодически плохое настроение. Он тоже человек и испытывает давление о твышестоящего начальства так же, как и Вы.

Пока Вас официально ни за что не наказали, не вызвали для разговора подумать об увольнении, работатйе дальше. Я понимаю, что ваши умозаключение, это следствие определенного состояния ума и мировосприятия, с этим сложно бороться. Но нужно постаратсья абстрогироваться и работать дальше. Оснований жаловатсья куда-то пока что у Вас нет.

Успокойтесь, попейте каких-нибудь растительных средств успокоительных: "Ново- Пассит", "Афабазол" курсом.

Скоре евсего предыдущий руководитель был к Вам лоялен, а сейчас новый вывел Вас из зоны комфорта. Но если Вы придете на новое место "по шерстке" Вас гладить тоже никто не будет. Закаляйте характер))). работайте дальше. Не вижу здесь понуждения к увольнению от слова совсем.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Добавлю пять копеек к коментарию Сергея.

Pdemk, повышайте свою квалификацию, не бойтесь сделать немного больше того, что записано в вашей должностной инструкции. Глядишь, и самоаценка повысится у вас. Да и начальство будет смотреть по-другому.

Когда и сам работник, и его начальник уверены в том, что лучшего работника на это место найти не просто, таких ситуаций не возникнет! А если в то время, когда вас попросили подготовить площадку для конференции, вы курили бамбук и рогом не пошевелили, тут трудно себе представить другого развития событий. Если же были заняты другими срочными обязательствами, то можно всегда ответить начальству соответственно. 

Есть просто разные люди. Одному нужно, чтобы все к конференции было готово заранее, за два дня, а то и раньше. Чтобы были предусмотрены все мелочи для приема участников и гостей мероприятия. А есть другие, которые непосредственно гостям говорят в каком кабинете им поискать себе стул, который может быть никто даже не протер от пыли. Решите для себя, кем вы хотите быть по жизни. Возможно, ваши принципы диаметрально противоположны, тогда не ждите ничего, начинайте искать себе новую работы, чтобы не испытывать подобных эмоций на работе.

Считаю, что работа, на которой проходит большая часть нашего времени, должна быть в удовольствие. Чтобы на работу идти с огоньком в груди, и с работы возвращаться к любимым людям с чувством выполненного долга. 

Вы ж наверняка, и домой этот негатив тащите, и выливаете его на близких, родных людей. А им это тоже может не нравится.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Pdemk, повышайте свою квалификацию, не бойтесь сделать немного больше того, что записано в вашей должностной инструкции." - улыбнуло))) не везде работает. Могут потом прсот осверху наваливать начать, как на того, коня, который везет))). Достаточно все нормально делать по должностной инструкции, душевные порывы оценят, но не финансовов и не краьерно как правило))))

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сергей, когда я писала фразу, от которой вас улыбнуло, я не имела ввиду оценку душевных порывов в фининсовых или карьерных целях. Я имела ввиду именно повышение квалификации специалиста, нарабатывание опыта для дальнейшей жизни.

А для наваливания на коня должны быть основания, как раз финансовые или (и) карьерные, и жесткий стержень у самого работника, который умеет постоять за себя.  

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение