Добавлю пять копеек к коментарию Сергея. Pdemk, повышайте свою квалификацию, не бойтесь сделать...

Вопрос по теме Давление начальника
olkos2002
Постоянная ссылка #

Добавлю пять копеек к коментарию Сергея.

Pdemk, повышайте свою квалификацию, не бойтесь сделать немного больше того, что записано в вашей должностной инструкции. Глядишь, и самоаценка повысится у вас. Да и начальство будет смотреть по-другому.

Когда и сам работник, и его начальник уверены в том, что лучшего работника на это место найти не просто, таких ситуаций не возникнет! А если в то время, когда вас попросили подготовить площадку для конференции, вы курили бамбук и рогом не пошевелили, тут трудно себе представить другого развития событий. Если же были заняты другими срочными обязательствами, то можно всегда ответить начальству соответственно. 

Есть просто разные люди. Одному нужно, чтобы все к конференции было готово заранее, за два дня, а то и раньше. Чтобы были предусмотрены все мелочи для приема участников и гостей мероприятия. А есть другие, которые непосредственно гостям говорят в каком кабинете им поискать себе стул, который может быть никто даже не протер от пыли. Решите для себя, кем вы хотите быть по жизни. Возможно, ваши принципы диаметрально противоположны, тогда не ждите ничего, начинайте искать себе новую работы, чтобы не испытывать подобных эмоций на работе.

Считаю, что работа, на которой проходит большая часть нашего времени, должна быть в удовольствие. Чтобы на работу идти с огоньком в груди, и с работы возвращаться к любимым людям с чувством выполненного долга. 

Вы ж наверняка, и домой этот негатив тащите, и выливаете его на близких, родных людей. А им это тоже может не нравится.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

"Pdemk, повышайте свою квалификацию, не бойтесь сделать немного больше того, что записано в вашей должностной инструкции." - улыбнуло))) не везде работает. Могут потом прсот осверху наваливать начать, как на того, коня, который везет))). Достаточно все нормально делать по должностной инструкции, душевные порывы оценят, но не финансовов и не краьерно как правило))))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение