Путевой лист грузоперевозки ИП

Вано
Постоянная ссылка #

Добрый день! Нужны ли путевые листы для ИП грузоперевозки на ЕНВД? ИП зарегистрировано на  меня, машина тоже моя личная, оформлена на меня, я – сам водитель. Учет расходов не веду.

Milka
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, нужен путевой лист.  В нем содержится вся необходимая информация о датах выполнения работ и преодоленном расстоянии. Эти данные необходимы для расчета стоимости оказанных транспортных услуг, зарплаты водителю и стоимости израсходованного топлива.

В случае остановки грузовика представителями ГИБДД водитель должен показать документы на груз — не только транспортно-сопроводительные, например, товарно-транспортную накладную, но и путевой лист.

 Это обусловлено тем, что в соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона №259-ФЗ от 08.11.2007 года «запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство».

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей (ч.2 ст.12.3 КоАП РФ).

А у вас какие-то проблемы с оформлением путевого листа? Пишите Вы его каждый день и возите с собой. Вроде несложно.

Вот две статьи по путевым листам ИП, там и бланк путевого листа есть, и образец его заполнения:

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да  нужен и на форуме иже много раз это обсуждали, например здесь https://nalog-nalog.ru/forum/dlya-ip/nuzhen-li-putevoj-list-ip-bez-naemnyh-rabotnikov/

но почему то ИП упорно ищут лазейку, чтобы  не писать путевой лист грузоперевозки ИП вообще))).

   
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение