Выплаты с 3х до 7 лет(отказ)

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

Продлят ли выплаты с трёх до семи,если я только устроилась официально на работу,а продлять их в июне

В разводе,алименты 10.000 по нотрариалтному соглашению,двое детей 5 лет

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день. По этому пособию соцзащита учитывает доходы за 2020 год, если подаете в мае, если подаете в июне, то доходы будут брать за февраль 2020 года - январь 2021 года. В некоторых регионах также обязательно наличие официального трудоустройства на момент подачи документов на пособие, например, это актуально для Республике Крым. Поэтому не сколько важно трудоустройство на момент подачи документов на пособие, сколько нналичие у вас официальных доходов в 2020 году. Поэтому, если у вас не было доходов, то вам откажут.

Anastasia-rom
Постоянная ссылка #

А доходы по декларации не подойдут?код дохода 10,2530 код у доходов это вроде о получения платы в твёрдой денежной форме,налог с дохода уплачен и кнп подтвердила заявленную сумму 

если точнее Клин и клинский район это Московская област

valentina123
Постоянная ссылка #

Пробуйте, потом нам расскажете :))). Если не затруднит, то мне на мейл напишите - valensija123@yandex.ru innocent

Ира королева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нам пришёл отказ в виду того что в нашей семье два авто, хотя автомобилям уже по 20 лет, один из них вообще не на ходу. Вот возможно ли обжаловать такое решение. Кто подскажет. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Можно переоформить один из автомобилей и снова подать на пособие. Имущество проверяют на момент подачи заявления. Имейте ввиду, что если решите продать автомобиль, то всю стоимость продажи вам запишут в дальнейшем в доход для этого пособия. 

 Поэтому переоформляйте путем дарственной.

Все-таки отказали вам правомерно, потому что в соответствии с п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года:

«16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)»

То есть по законодательству, если у вас одна новая машина за 2 млн руб, то вы считаетесь малообеспеченными, а если 2 старенькие по 20 и 100 тысяч руб, то богатыми…. Можете попробовать жалобу Путину на это написать, только пока она до него дойдет вы сильно потеряете в деньгах. Поэтому лучше просто снять авто с учета и подать документы заново.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение