Нам пришёл отказ в виду того что в нашей семье два авто, хотя автомобилям уже по 20 лет, один из...

Ира королева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нам пришёл отказ в виду того что в нашей семье два авто, хотя автомобилям уже по 20 лет, один из них вообще не на ходу. Вот возможно ли обжаловать такое решение. Кто подскажет. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Можно переоформить один из автомобилей и снова подать на пособие. Имущество проверяют на момент подачи заявления. Имейте ввиду, что если решите продать автомобиль, то всю стоимость продажи вам запишут в дальнейшем в доход для этого пособия. 

 Поэтому переоформляйте путем дарственной.

Все-таки отказали вам правомерно, потому что в соответствии с п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года:

«16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)»

То есть по законодательству, если у вас одна новая машина за 2 млн руб, то вы считаетесь малообеспеченными, а если 2 старенькие по 20 и 100 тысяч руб, то богатыми…. Можете попробовать жалобу Путину на это написать, только пока она до него дойдет вы сильно потеряете в деньгах. Поэтому лучше просто снять авто с учета и подать документы заново.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение