Суд по поводу долга, за коммунальные услуги

Надежда11
Постоянная ссылка #

Добрый день. Вчера захожу на электронную почту и вижу сообщение от госуслуг. Открываю и читаю, а там постановление суда об аресте моих банковских счетов, в счёт уплаты задолженности коммунальных услуг, за квартиру, которую я продала ещё в 2013г и на тот момент, долгов не было. Продавала за материнский капитал. После меня в этой квартире уже поменялось два собственника. Но почему-то долги прописали мне. Не понимаю, как можно проводить суд, если я вообще не имею к этой квартире никакого отношения. Это ещё раз говорит, о безграмотности судей. Банковские счета мои они соизволили узнать, а вот какое отношение к этой квартире имею я, видимо не хватило полномочий.

КАЗНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вы лицевой счет закрыли по старой квартире?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Скорее всего эт осудебный приказ. Езжайте к мировому судье, пишите ходаятайство о восстановления срока подачи возражений и пишите возражения. Там по ситуации заодно узнаете откуда проблема.

Надежда11
Постоянная ссылка #

Благодарю

Надежда11
Постоянная ссылка #

А если я уже 4 года, как проживаю в другом городе

Надежда11
Постоянная ссылка #

Я уже не помню, 9 лет прошло.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Надежда11, в вашем случае выхода другого нет, как ехать к мировому судье. Я так понимаю, судебный приказ вы почтой не получали и в глаза его не видели. Сергей вам подсказал совершенно правильно. Кто этот приказ принял, тот и в компетенции его отменить. Возможно, повторю, возможно, если вы где-то совсем далеко живете, можно обратиться в гражданский суд по месту жительства...

Надежда11
Постоянная ссылка #

Благодарю. Живу 550км от этого города. Придётся ехать, если выхода нет. Я могу на них наехать, за этот инцендент? Просто я считаю, что я не в чем не виновата. И писем никаких не получала. Вот теперь надо подумать, как с ними разговаривать, чтобы они приняли свою ошибку. 

olkos2002
Постоянная ссылка #

Наехать на суд? Не смешите. Рядом с ними положено стоять на цыпочках и обращаться к ним не иначе, как Господин судья! В данном случае они не правы, раз не разобравшись подмахнули бумажки управляющей компании или ТСЖ, кто там у вас за дом отвечает...

Как выше написал Сергей, пишите ходаятайство о восстановления срока подачи возражений. Спрашивайте по какому адресу был направлен судебный приказ ВАМ для ознакомления. Доказывайте, что по адресу вашего проживания документ не приходил. Просите судью разрешить вам ознакомиться с материалами дела. Пишите возражение по самому приказу.

 

Надежда11
Постоянная ссылка #

Спасибо большое. Буду разбираться. Но стоять на цыпочках я перед ними не собираюсь.

kokos0604
Постоянная ссылка #

С этими мировыми судьями очень хорошо придумали. Живешь себе, а тут раз и судебный приказ, без разбирательств, без вникания в ситуацию... Я вот тоже со дня на день жду такую радость в своем почтовом ящике...

Мама умерла, мы с сестрой вступили в наследство квартиры в долях по 1/2. Я сразу предлагал квартиру сдать в ренду или продать, т.к там платежи гораздо больше, когда никто не прописан. Сестра не захотела, теперь надумала. Выставили на продажу. 

А управляющая компания решила все долги до нашего вступления в наследство на меня записать, и только после принятия наследства разделить их пополам. Получил от них письмо, которое они отправили мировому судье. Там прямо написано мне вменяется долг 15 тысяч рублей, сестре шесть.

А у нас в Гражданском кодексе где-то написано, что брат отвечает по всем долгам родителей, а сестра только по своим? Я что-то не видел! 

Вот жду теперь, чтобы отменить этот приказ в установленные для этого сроки.

Было б пополам, я б и не рыпнулся, оплатил да и все, но на таких условиях не согласен. Сестра и так забрала мамины золотые изделия, две норковые шубы, почти новые, всю посуду дорогостоящуу, еще и тут я по счетам должен оплачивать!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да, kokos0604, в Гражданском кодексе не установлено, что сын как-то отличается от дочери в правах наследования. По моему мнению, долг по наследуемой квартире до момента наследования должен быть разделен между наследниками в тех же долях, что и само наследство, если только вы не были прописаны вместе с мамой в этой квартире. 

Но, в этом случае вам принадлежали и все предметы быта и обихода, в частности посуда. Не знаю точно как наследуются норковые шубы, но ювелирные украшения относятся к предметам роскоши, и также должны входить в наследственную массу при разделе наследства. Видимо, вы с сестрой не заявили о них нотариусу, а значит поделили "полюбовно".

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение