С этими мировыми судьями очень хорошо придумали. Живешь себе, а тут раз и судебный приказ, без...

kokos0604
Постоянная ссылка #

С этими мировыми судьями очень хорошо придумали. Живешь себе, а тут раз и судебный приказ, без разбирательств, без вникания в ситуацию... Я вот тоже со дня на день жду такую радость в своем почтовом ящике...

Мама умерла, мы с сестрой вступили в наследство квартиры в долях по 1/2. Я сразу предлагал квартиру сдать в ренду или продать, т.к там платежи гораздо больше, когда никто не прописан. Сестра не захотела, теперь надумала. Выставили на продажу. 

А управляющая компания решила все долги до нашего вступления в наследство на меня записать, и только после принятия наследства разделить их пополам. Получил от них письмо, которое они отправили мировому судье. Там прямо написано мне вменяется долг 15 тысяч рублей, сестре шесть.

А у нас в Гражданском кодексе где-то написано, что брат отвечает по всем долгам родителей, а сестра только по своим? Я что-то не видел! 

Вот жду теперь, чтобы отменить этот приказ в установленные для этого сроки.

Было б пополам, я б и не рыпнулся, оплатил да и все, но на таких условиях не согласен. Сестра и так забрала мамины золотые изделия, две норковые шубы, почти новые, всю посуду дорогостоящуу, еще и тут я по счетам должен оплачивать!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение