Пособие на ребёнка от 3 до 7 лет1

Svistelka
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Собираюсь в сентябре оформить заявление по уходу за ветераном труда. До этого официально не работала. Можно ли будет подать заявление на пособие и когда?

valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день, ой не скоро пройдете на пособие. Уход - это, конечно, в смысле пособия от 3 до 7 лет - мрак. Особенно если у вас отказ из-за отсутствия официального трудоустройства в 2020 - 2021 году и вы хотите получить поскорее одобрение по пособию. Если оформите уход в сентябре, то пройдете через 14 месяцев после оформления. cool. Есть же другие более быстрые способы обзавестись официальным доходом

Olya _
Постоянная ссылка #

Добрый день . Такая ситуация. Наша семья из трёх человек- муж, я и дочь.  На мужа оформлена наша общая квартира,60 квадратов ,но в ней никто не прописан,  а на мне числится родительский дом,100 кВ, в котором прописаны родители , я, брат и сестра. что можно сделать , чтобы претендовать на пособие ? Правильно я понимаю , что при подсчете нуждаемости , будут суммировать общую площадь и делить на три ? Либо можно прописать в нашей квартире трёх людей , чтобы приходилось меньше 24 кВ. На человека ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Olya _  указанный Вами критерий от количества прописанных не зависит, а связан с долей собственности в жилых помещениях, принадлежащей кому-либо из членов семьи. Поэтому прописка Вам ничего не даст. Поскольку согласно ст. 2 СК РФ к членам сеьи относятся: супруги, родители и дети. Прописка иных лий не уменьшит площадь на члена семьи. Поэтому лучше поделите собственность в долях с бабушкой, дедушкой, братом, сестрой, чтобы соотвестовать нормативу)))).

Olya _
Постоянная ссылка #

Спасибо большое за ответ . А возможно ли мне переписать квартиру на отца ? Или разделить ее на 5 долеЙ- между родителями и тремя детьми , включая меня? Мне это поможет для получения пособия ? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно разделить между Вами и родителями. Но при условии, что доля Вас и Ваших детей будет не очень значительной в пределах нормы, по моему там нужно не более 1/3 от собственности (пп. г. п. 16 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 № 384).
.

Olya _
Постоянная ссылка #

Если моя доля будет состоять из одной трети родительской квартиры , в на моего мужа будет оформлена квартира площадью 60 квадратов , эти критерии будут подходить для получения пособия 

Olya _
Постоянная ссылка #

Извините, забыла вопросительный знак поставить

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
valentina123
Постоянная ссылка #

СТОП!!!!!!! НЕ НАДО НИ НА КОГО НИЧЕГО ПЕРЕПИТЫВАТЬ!!!!!!!!!

valentina123
Постоянная ссылка #

В соответствии с пп.г п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года основанием для отказа в пособии на детей от 3 до 8 лет является:

"г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

  • 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением зданий с назначением "жилое" и "жилое строение", помещений с назначением "жилое" и "жилое помещение", предоставленных в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части квартиры, комнаты), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);
  • 2 и более зданий с назначением "жилой дом", суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи (за исключением здания с назначением "жилой дом", предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение, равной не более одной трети от общей площади жилого помещения; жилого помещения (части жилого дома), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);
  • 2 и более зданий с назначением "садовый дом"

Квартира должна относиться к первой категории, а дом ко второй или третьей. А значит, у вас может быть 1 квартира и 1 дом любой квадратуры для того чтобы вы подходили под критерии имущественной обеспеченности для пособия на детей от 3 до 8 лет!

Тоня1992
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, подавала заявление от 3 до 7,пришёл отказ,причина-в составе семьи трудоспособное лицо не работает. Муж работает давно официально, я трудоустроена официально с 01.03.2021г.До этого стояла на учёте в ЦЗ.Сколько месяцев необходимо проработать,чтобы подать заявление?законно ли они отказали в пособии?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если у Вас не было веских причин не работать (уход за ребенком или больным родственником) то да, законно. Через пару месяцев попробуйте, чтобы у Вас в расчетном периоде доход появился. Вообще, вы могли уже в августе подать и у Вас уже появился бы доход в расчете.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, достаточно одного месяца официального трудоустройства, для того чтобы пройти на пособие на детей от 3 до 8 лет. В августе 2021 года берут доходы за период с апреля 2020 года по март 2021 года, если в сентябре 2021 года подаете на пособие, то доход будут брать за период с мая 2020 года по апрель 2021 года. Соответственно, если получили доход уже в марте 2021 года, то могли подать в августе и пройти на пособие. Но в августе уже вряд ли успеете, поэтому смело подавайте в сентябре, уже должны пройти. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение