Подскажите, пожалуйста, подавала заявление от 3 до 7,пришёл отказ,причина-в составе семьи...

Тоня1992
Постоянная ссылка #

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, подавала заявление от 3 до 7,пришёл отказ,причина-в составе семьи трудоспособное лицо не работает. Муж работает давно официально, я трудоустроена официально с 01.03.2021г.До этого стояла на учёте в ЦЗ.Сколько месяцев необходимо проработать,чтобы подать заявление?законно ли они отказали в пособии?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если у Вас не было веских причин не работать (уход за ребенком или больным родственником) то да, законно. Через пару месяцев попробуйте, чтобы у Вас в расчетном периоде доход появился. Вообще, вы могли уже в августе подать и у Вас уже появился бы доход в расчете.

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, достаточно одного месяца официального трудоустройства, для того чтобы пройти на пособие на детей от 3 до 8 лет. В августе 2021 года берут доходы за период с апреля 2020 года по март 2021 года, если в сентябре 2021 года подаете на пособие, то доход будут брать за период с мая 2020 года по апрель 2021 года. Соответственно, если получили доход уже в марте 2021 года, то могли подать в августе и пройти на пособие. Но в августе уже вряд ли успеете, поэтому смело подавайте в сентябре, уже должны пройти. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение