Такая ситуация. Наша семья из трёх человек- муж, я и дочь.  На мужа оформлена наша общая...

Olya _
Постоянная ссылка #

Добрый день . Такая ситуация. Наша семья из трёх человек- муж, я и дочь.  На мужа оформлена наша общая квартира,60 квадратов ,но в ней никто не прописан,  а на мне числится родительский дом,100 кВ, в котором прописаны родители , я, брат и сестра. что можно сделать , чтобы претендовать на пособие ? Правильно я понимаю , что при подсчете нуждаемости , будут суммировать общую площадь и делить на три ? Либо можно прописать в нашей квартире трёх людей , чтобы приходилось меньше 24 кВ. На человека ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Olya _  указанный Вами критерий от количества прописанных не зависит, а связан с долей собственности в жилых помещениях, принадлежащей кому-либо из членов семьи. Поэтому прописка Вам ничего не даст. Поскольку согласно ст. 2 СК РФ к членам сеьи относятся: супруги, родители и дети. Прописка иных лий не уменьшит площадь на члена семьи. Поэтому лучше поделите собственность в долях с бабушкой, дедушкой, братом, сестрой, чтобы соотвестовать нормативу)))).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение