Детское пособие от 3 до 7 лет

Евгения СС
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я встала на учёт по безработице в этом месяце. За отчетный период была неофициально безработной. Двое детей в этом возрасте, в разводе. Могу ли я получить выплату от 3 до 7 лет в этом случае. Если за отчетный период нет никаких документов о доходах, а только признание безработной в момент подачи заявления. (В 2020 году я получала эту выплату, там были доходы в отчетный период) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, скорее всего будет отказ. Уважительной причиной считается, если заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей, а у ваших детей есть еще родитель (так как вы в разводе). 

По правилу нулевого дохода, у вас должен быть доход не только на момент подачи заявления, но еще и в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода либо должна быть уважительная причина отсутствия такого дохода (см. п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года).

Светлана Исаева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подавала заявление на обновление выплаты и прислали отказ. Причина отказа: наличие в собственности более одного нежилого помещения... У нас и правда есть 1 гараж у мужа в собственности и у меня 2гаража,но у меня гаражи в долях с моей мамой (у мамы 3/4 у меня 1/4). Я читала что собственность с долями меньше 1/3 учитываться не будет. Разве это не так? 

Исаева_СА.pdf Скачать (0,27 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Светлана Исаева указанное Вами правило действует для жилых помещений, в Вашем случае отказ был по причине наличия 2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место). Для них это правило не применяется. Смотрите Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 № 384.

Светлана Исаева
Постоянная ссылка #

Спасибо, за ответ. Значит смысла подать заявление ещё раз нету... Никак уже не получится обжаловать результат? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Почему нет смысла? Переоформите гаражи на родных и подавайте заново. Допустимо иметь только 1 гараж, если вы не многодетные. 

Норма звучит так: отказ в пособии будет при наличии у заявителя и членов его семьи "2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место) (3 и более таких объектов недвижимого имущества - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым выдано автотранспортное или мототранспортное средство в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)"

Оставьте на себе 1 гараж, все остальное - переоформите. И подавайте заново документы. Имущественную обеспеченность смотрят на момент подачи заявления. Те, кто переоформляют имущества, получают по итогу одобрения. Лично я пока не встречала отказов после этого

Светлана Исаева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. А если муж и я оба не работаем. Я сижу с ребёнком младшим, ему 1,6. В этом случае не будет отказа? Муж же не работает? Они первый отказ сделали из за Гаражей... Они не могли забыть указать, что плюс родители не работают? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Откажут из-за отсутствия дохода второй раз. Они могли не дожидаться ответов на запросы в налоговую. Там система автоматически определяет, попадает человек под условия пособия или нет. Именно программа на первоначальном этапе сразу отклоняет людей, которые не подходят. Я так понимаю.  

Nade kk
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, пришел отказ на выплату с 3 до 7 лет, у меня 4 детей из них трое в возрасте с 3 до 7 лет, я сижу по уходу за ребенком до 3 лет, мне пришёл отказ по причине что нет дохода не у одного челена семьи, но то что я сижу по уходу это же и есть доход мой? А ещё муж в 2020 году стоял на бирже то есть у него тоже был доход но его не учли..И если муж утроиться официально с 1 июня то когда можно подать заявление на выплату? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, самому маленькому вашему ребенку сколько лет??

Если ему более 1.2 лет, то можете попробовать оспорить решение соцзащиты. Я знаю семью в таком же составе, .как у вас, им одобрили выплаты. Только у них отец и мать оба не работают. 

Если посмотрите список причин, которые для этого пособия считаются уважительными, чтобы не работать, то так значится следующее:можно не иметь официальный доход, если:

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет

- заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы. 

Вижу только одну причину отказа в вашем случае - это то, что младший ребенок совсем маленький и его еще не было в части периода, который берется для расчета пособия. Тогда надо просто немного подождать.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

получается у вас, как и у моих знакомых, вы можете не работать, потому что осуществляете уход за ребенком до 3 лет, а муж, потому что осуществляет уход за остальными тремя детьми, как многодетный. Это при условии, что для всех детей он является отцом.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение