Пришел отказ на выплату с 3 до 7 лет, у меня 4 детей из них трое в возрасте с 3 до 7 лет, я сижу по...

Nade kk
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, пришел отказ на выплату с 3 до 7 лет, у меня 4 детей из них трое в возрасте с 3 до 7 лет, я сижу по уходу за ребенком до 3 лет, мне пришёл отказ по причине что нет дохода не у одного челена семьи, но то что я сижу по уходу это же и есть доход мой? А ещё муж в 2020 году стоял на бирже то есть у него тоже был доход но его не учли..И если муж утроиться официально с 1 июня то когда можно подать заявление на выплату? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, самому маленькому вашему ребенку сколько лет??

Если ему более 1.2 лет, то можете попробовать оспорить решение соцзащиты. Я знаю семью в таком же составе, .как у вас, им одобрили выплаты. Только у них отец и мать оба не работают. 

Если посмотрите список причин, которые для этого пособия считаются уважительными, чтобы не работать, то так значится следующее:можно не иметь официальный доход, если:

- заявитель или члены его семьи осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет

- заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы. 

Вижу только одну причину отказа в вашем случае - это то, что младший ребенок совсем маленький и его еще не было в части периода, который берется для расчета пособия. Тогда надо просто немного подождать.

 

valentina123
Постоянная ссылка #

получается у вас, как и у моих знакомых, вы можете не работать, потому что осуществляете уход за ребенком до 3 лет, а муж, потому что осуществляет уход за остальными тремя детьми, как многодетный. Это при условии, что для всех детей он является отцом.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение