Подскажите пожалуйста, я встала на учёт по безработице в этом месяце. За отчетный период была...

Евгения СС
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я встала на учёт по безработице в этом месяце. За отчетный период была неофициально безработной. Двое детей в этом возрасте, в разводе. Могу ли я получить выплату от 3 до 7 лет в этом случае. Если за отчетный период нет никаких документов о доходах, а только признание безработной в момент подачи заявления. (В 2020 году я получала эту выплату, там были доходы в отчетный период) 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, скорее всего будет отказ. Уважительной причиной считается, если заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей, а у ваших детей есть еще родитель (так как вы в разводе). 

По правилу нулевого дохода, у вас должен быть доход не только на момент подачи заявления, но еще и в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода либо должна быть уважительная причина отсутствия такого дохода (см. п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение