Детские пособия1

Натусичка
Постоянная ссылка #

Ребёнку исполнится годик 28. 01., путинские приходят 25 числа, нам придут в этом месяце ещё раз или нужно пересдавать документы? 

Екатерина
Постоянная ссылка #

Сказать затруднительно, скорее всего получите, но как посчитает соцзащита - вопрос, теоретически 25.01. еще года нет.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Правнуки появятся лет через восемь, а внуки из пелёнок уже выросли. Хочу понять-уточнить: почему "путинские" ведь насколько понимаю это деньги как раз семьи, а вовсе не перевод президента? 

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Уважаемый Лев Лелюх, пособие называют "путинским", потому что именно нашему Президенту В.В. Путину принадлежит инициатива введения данного социального пособия. Что значит деньги семьи? В данном случае речь идет не о привычном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое зависит от заработной платы матери. А о совершенно новом пособии, которое действует только для детей, рожденных с 2018 года. Размер данного пособия отличается в зависимости от региона (сейчас оно составляет в большинстве регионов примерно 10-12 тысяч рублей). Чтобы получить его надо соответствовать ряду критериев. Если вам интересно, то могу написать подробнее, у меня дочка его получает.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Большой Папа!

Если не проблематично (не обременительно) укажите, пожалуйста, источник выплаты.

С уважением,

Лев Лелюх

olkos2002
Постоянная ссылка #

Лев, пособие на первого ребенка выплачивается за счет народных налогов, а вот за второго ребенка - из материнского капиталла, который, впрочем изначально тоже из налогов, только это уже деньги семьи. 

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, olkos2002!

Спасибо за информацию об источниках.

Помню 30 лет назад жена после рождения второго ребёнка (дочери) получала 50 советских рублей. С тех пор цены выросли минимум в 300 раз, т. е. это был эквивалент современных 15 000 рублей. Социальный прогресс (в отличии от технологического) "налицо". Интересно, какой %% людей за 30 лет стал счастливее?

olkos2002
Постоянная ссылка #

А я помню, что и с этими 50 рублями была огромная проблема. Пособия задерживали, потом вообще перестали платить, объясняя это тем, что денег в бюджете пока нет. Будут деньги - получите все. И  помню, что приходмлось обращаться к какому-то юристу, который за несколько лет высуживал наши деньги. И брал за услуги не меньше-не больше 50%. А кто не обращался к юристу, того простили, так как прошло 3 года, а пособие не востребовано. Так кто счастливее, тот кто и 50 не получал, или тот кто сегодня 10-12 тысяч получает?

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

olkos2002!

Такое ощущение, что мы с Вами жили в разных странах. Или наш Кузбасс и тогда был "специфической" территорией?

olkos2002
Постоянная ссылка #

А я как раз, в Кемеровской области и живу, в ближайшем к вам крупном городе. И у меня такие проблемы были, но вот точно не помню с первыми детьми или со следующим ребенком. Их возраст сейчас от 21 до 31 года.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Ещё не веселее, век живи - век познавай! У меня всё было прекрасно, а тут рядом люди страдали...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Да не сильно мы страдали... Зарабатывали всегда достаточно, но а дарить пособие, которое по закону положено, как-то не хотелось.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Моё отношение к пособиям достаточно "философское". Не особо то они и "пособия", скорее часть "перераспределённой" стоимости труда (в моём или моей семьи случае наших же). 

Milka
Постоянная ссылка #

Натусичка, как я вижу всю вашу ситуацию. Путинские за декабрь должны были прийти на вашу карту до 25 декабря. По идее туда должна была войти вся сумма, которую вам должны были заплатить до достижения ребенком 1 года. Далее, чтобы получить в январе пособие за январь, то вам надо заново подавать документы. При чем в  идеале вам нужно было это сделать прямо 29 декабря. Тогда бы вы получали их в максимальной сумме. Теперь уже, если вы подадите документы 9 января, то 3 дня декабря и 8 дней января вам не оплатят. Хотя, может быть, праздничные дни оплатят, но мне все-таки кажется, что нет. И обратите внимание, когда будете получать 2-ндфл для оформления пособия, чтобы там был отражен доход за декабрь!!! 

У моей подруги сын рожден 27 ноября. 25ноября она получила последний раз пособие за ноябрь. Потом из-за день рождения не успела сдать документы, хотя планировала подать их 28 ноября. В итоге сдала только 3 декабря. Период с 28 ноября по 3 декабря ей не оплатили. А далее ей в декабре уже пришли деньги за часть декабря с 3 по 31 декабря. Надеюсь, понятно объяснила. Так вот, так как она брала на работе справку 2-ндфл в ноябре, то доход за ноябрь в нее не попал. Пришлось в декабре снова идти за справкой, чтобы  ноябрь в ней был, а то отказали в приеме документов. Обратите на это внимание!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение