Ребёнку исполнится годик 28. 01., путинские приходят 25 числа, нам придут в этом месяце ещё раз или...

Вопрос по теме Детские пособия1
Натусичка
Постоянная ссылка #

Ребёнку исполнится годик 28. 01., путинские приходят 25 числа, нам придут в этом месяце ещё раз или нужно пересдавать документы? 

Екатерина
Постоянная ссылка #

Сказать затруднительно, скорее всего получите, но как посчитает соцзащита - вопрос, теоретически 25.01. еще года нет.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Правнуки появятся лет через восемь, а внуки из пелёнок уже выросли. Хочу понять-уточнить: почему "путинские" ведь насколько понимаю это деньги как раз семьи, а вовсе не перевод президента? 

Большой Папа
Постоянная ссылка #

Уважаемый Лев Лелюх, пособие называют "путинским", потому что именно нашему Президенту В.В. Путину принадлежит инициатива введения данного социального пособия. Что значит деньги семьи? В данном случае речь идет не о привычном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое зависит от заработной платы матери. А о совершенно новом пособии, которое действует только для детей, рожденных с 2018 года. Размер данного пособия отличается в зависимости от региона (сейчас оно составляет в большинстве регионов примерно 10-12 тысяч рублей). Чтобы получить его надо соответствовать ряду критериев. Если вам интересно, то могу написать подробнее, у меня дочка его получает.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Большой Папа!

Если не проблематично (не обременительно) укажите, пожалуйста, источник выплаты.

С уважением,

Лев Лелюх

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение