Дд!как делится доход по продаже авто при расчёте душевого дохода при подаче на путинские в 2021?

Виктория Галявиева
Постоянная ссылка #

Подскажите ,пожалуйста ,в связи с изменением в сроках отчетности (год за 6 мес до подачи заявления)при подаче на путинское пособие сумма от продажи авто будет делиться на 12 мес ?и если я продала машину в марте 2020 и заявление подаю в марте 2021,то доходом считается не вся сумма ,а только 8 месяцев 2020?ведь не весь 2020 под отчётность по Новым правилам попадает .

Виктория Галявиева
Постоянная ссылка #

Я подаю в марте на путинские повторно ,(ребёнку 4.03.2021 будет год),боюсь ,что продажа повлияет на одобрение 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В большинстве случаев продажа автомобиля повлияет. Смотрите, если подаёте документы на продление в марте 2021 года, то доходы будут брать за период с сентября 2019 года по август 2020 года. Сумму, за которую вы продали авто разделят на 12 месяцев и умножат на 8 месяцев. Полученную сумму посчитают вам в доход. Доход берётся до уплаты налога (ндфл). К слову, далеко не во всех регионах для назначения путинских на детей до 3 лет учитывают доход от продажи авто. Лучше всего уточнить в вашей соцзащите. 

venera.v
Постоянная ссылка #

Да, вы просто шокировали меня! Деньги от продажи собственного имущества учитываются при принятии решения выплаты пособия!!! А расходы на приобретение нового автомобиля, в которой ребенку будет ездить комфортнее и безопаснее, или новой квартиры, где у него появится своя комната, учитываться не будут? Что за бред? Это только наши, российские, бумагомаратели могли до такого додуматься! 

Вообще не понимаю причем тут доход. Родили ребенка, воспитываете, получайте на него пособия. И не те жалкие 50 рублей в месяц, а приличную более-менее сумму. 

Ну или уж никому ничего не выплачивать. Громко сказать по телеку, что все, кто хочет детей - рассчитывайте только на себя. Государство вам никак не будет помогать это делать. Только на один год возьмет на себя все расходы по обмундированию, проживанию и кормежке, когда ваши дети в армии будут служить. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

А что неправильного в том, чтобы в воспитании детей рассчитывать на себя? По-моему, это нормально. 

И почему такие крайности: всем или никому? Помогать нуждающимся - это тоже очень правильно.

Другой разговор, кто эти нуждающиеся. Форум пестрит вопросами: мы с мужем официально не работаем, но пособие получать очень хотим, что нам делать. То есть от них государству - фиг, а им - вынь да полож!

olkos2002
Постоянная ссылка #

Даже не знаю с кем соглашаться. Мы своих детей рожали 20-30 лет назад. Всех по большой любви и огромному желанию. Не думали ни о каких пособиях и привилегиях. Даже о том, что мы имели право претендовать на что-то как многодетные, узнали через год после того, как старшие дети закончили институт. Да, могли бы вернуть транспортный налог за год, но не стали заморачиваться, и отпрашиваться с работы для этого.

Сегодня, по-моему, многие рожают детей ради капитала материнского, пособий... Высчитывают что выгоднее зарабатывать больше или пособия получать... И это тоже, возможно, правильно, если освободившееся время потрачено с пользой для этих же детей. Пусть даже в лес съездить, на озеро с ними. 

Я не оправдываю тех, кто работает неофициально для этого. Но, возможно, venera.v права на счет дохода от продажи личного имущества. Почему, купленная на скопленные годами средства, машина или квартира после продажи становится дополнительным доходом? Это доход прошлых лет. Тем более, что продав одну машину, семья, как правило приобретает другую, более комфортную. Которая требует меньше средств и времени на ремонт, или экономит на топливе... То же самое касается и квартир. Мне кажется что в этом venera.v права. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я согласна с venera.v. Взять то же пособие на детей от 3 до 7 лет. Если семья продала квартиру - это доход, а то что семья на эти деньги должна купить новое жилье - это не важно? Или эти заморочки с алиментами.... отказ в пособии, если отец не платит алименты.... да нет такой обязанности по закону, что надо подавать на алименты.  Или прикольно ещё налоговые вычеты, оформленные через налоговую плюсовать в доходы, при том, что доходы изначально считаются до уплаты ндфл. А как вам: учитывать алименты на ребёнка в другую семью в доходы обеих семей? 

Конечно, нам никто ничего не должен, но сейчас действительно трудные времена и эти деньги - большое подспорье для очень многих семей. 

И ещё, многие просто вынуждены работать вчерную, потому что на работу легальную  устроиться очень сложно, люди берутся за все, чтобы обеспечить семью. Кто ж виноват, что 70 процентов работодателей предпочитают либо не платить налоги и взносы с зарплаты вовсе, либо платить официально только минималку....а на госслужбу устроиться достаточно сложно, у нас там в основном сват-брат или за деньги

olkos2002
Постоянная ссылка #

Много разных нюансов в нашем законодательсте от которых просто сам тупеть начинаешь. Действительно, с этими алиментами. Ну как реально одни и те же деньги могут считаться доходом сразу двух семей? Где-то видела плакат "Что курят депутаты?" Помоему как раз к теме он тут подходит.

valentina123
Постоянная ссылка #

wallwallwallнаворотили черти что))).А как раньше доходы отца ребенка считали в доходы семьи, если он вписан в свидетельство о рождении ребенка))). И не важно, что папа этот где-то уже давно заблудился и забыл про своего ребенка и жизнью его не интересуется. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение