Даже не знаю с кем соглашаться. Мы своих детей рожали 20-30 лет назад. Всех по большой любви и...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Даже не знаю с кем соглашаться. Мы своих детей рожали 20-30 лет назад. Всех по большой любви и огромному желанию. Не думали ни о каких пособиях и привилегиях. Даже о том, что мы имели право претендовать на что-то как многодетные, узнали через год после того, как старшие дети закончили институт. Да, могли бы вернуть транспортный налог за год, но не стали заморачиваться, и отпрашиваться с работы для этого.

Сегодня, по-моему, многие рожают детей ради капитала материнского, пособий... Высчитывают что выгоднее зарабатывать больше или пособия получать... И это тоже, возможно, правильно, если освободившееся время потрачено с пользой для этих же детей. Пусть даже в лес съездить, на озеро с ними. 

Я не оправдываю тех, кто работает неофициально для этого. Но, возможно, venera.v права на счет дохода от продажи личного имущества. Почему, купленная на скопленные годами средства, машина или квартира после продажи становится дополнительным доходом? Это доход прошлых лет. Тем более, что продав одну машину, семья, как правило приобретает другую, более комфортную. Которая требует меньше средств и времени на ремонт, или экономит на топливе... То же самое касается и квартир. Мне кажется что в этом venera.v права. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я согласна с venera.v. Взять то же пособие на детей от 3 до 7 лет. Если семья продала квартиру - это доход, а то что семья на эти деньги должна купить новое жилье - это не важно? Или эти заморочки с алиментами.... отказ в пособии, если отец не платит алименты.... да нет такой обязанности по закону, что надо подавать на алименты.  Или прикольно ещё налоговые вычеты, оформленные через налоговую плюсовать в доходы, при том, что доходы изначально считаются до уплаты ндфл. А как вам: учитывать алименты на ребёнка в другую семью в доходы обеих семей? 

Конечно, нам никто ничего не должен, но сейчас действительно трудные времена и эти деньги - большое подспорье для очень многих семей. 

И ещё, многие просто вынуждены работать вчерную, потому что на работу легальную  устроиться очень сложно, люди берутся за все, чтобы обеспечить семью. Кто ж виноват, что 70 процентов работодателей предпочитают либо не платить налоги и взносы с зарплаты вовсе, либо платить официально только минималку....а на госслужбу устроиться достаточно сложно, у нас там в основном сват-брат или за деньги

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение