Выплаты с 3-7 лет1

Ирина Лобанкина
Постоянная ссылка #

Скажите,а если у мужа официальный доход только по уходу за пожилым человеком старше 80 лет,нам положены выплаты или откажут?Этот доход учитывается?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Насколько я знаю, новый закон еще не принят по увеличению выплат на детей от 3 до 7 лет. Однако я находила информацию от Минтруда, где они подробно расписывали новые условия получения выплат на детей от 3 до 7 лет. В них прописано, что будет действовать правило нулевого дохода. То есть на выплату не смогут претендовать те семьи, в которых есть нигде не работающие члены семьи. Это значит, что в семье должны работать двое: и мама и папа. Но Минтруд делает сноску о том, что для некоторых категорий граждан будут сделаны исключения. В частности, допускается, чтобы гражданин осуществлял уход за нетрудоспособным гражданином. Поэтому, по моему мнению, вам отказать не должны, если вы  сама работаете. Но, акцентирую внимание, самого закона пока что нет! Возможно, что правило нулевого дохода не примут. 

Ирина Лобанкина
Постоянная ссылка #

Спасибо,нам уже выплачивают,я беспокоюсь о новых,увеличенных выплат,которые будут с 1 апреля.

valentina123
Постоянная ссылка #

я вам про новое повышенное пособие и написала. Старое у вас будет весь год выплачиваться, но, думаю, и на повышенное вы тоже можете претендовать. В любом случае, Минтруд обещает в случае отказа в увеличении выплаты, ранее назначенное пособие не отбирать))).

Polinaa
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, помоги разобраться. 
первый  раз подавали на пособия с 3-7 в июне 2020 года. 
муж стоял на бирже с мая. Я встала в июле. Сейчас нас с биржы труда сняли, в марте месяце. Официального дохода у обоих ни какого нет. Нам положены будут выплаты в этом году ? 
и ещё выплата будет производиться   по июнь? Т.еЕсли получаю каждый месяц до 10 чисел, последний  месяц когда придут пособия  будет май или июнь?  

valentina123
Постоянная ссылка #

Трудно сказать. Ситуация такая, что никакого закона еще нет. Я выше уже об этом написала. Сейчас мы можем только руководствоваться информацией Минтруда. Но из того, что у них размещено по повышению пособия на детей от 3 до 7 лет можно сделать следующие выводы:

1. Меняется период за который берут среднедушевой доход. То есть если вы подадите на перерасчет пособия в апреле 2021 года, то доходы ваши будут брать с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года. То есть это у него будет входить в период 7 месяцев безработицы. Минтруд делает оговорку, что, если гражданин стоял набирже труда, то это не повод отказать в пособии. Но учитываться будут только 6 месяцев. Что это значит? Не могу точно вам сказать. Но, я так понимаю, что это значит, что  6 месяцев из периода 12 месяцев, за который берется среднедушевой доход человек может не работать,а остальные 6 - должен все-таки работать. То есть лазейку с центром занятости прикрывают.

2. Если подадите на пособие в июне, то доход возьмут за период с февраля 2020 по январь 2021 года. Тут у вас будет еще печальнее ситуация . Муж,получается будет безработным уже 9 месяцев, а вы - 7 месяцев.  Поэтому могут отказать. 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я думаю, что в июне пособие вам придет, но не полностью, а пропорционально. Например, подали 5 июня - заплатят за 5 дней. Но это только мое предположение.

В постановлении 384 написано, что выплата назначается на 12 месяцев с момента обращения, поэтому было бы логичным оплатить и ту часть июня, за которую вам выплата положена.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение