Помоги разобраться. первый  раз подавали на пособия с 3-7 в июне 2020 года. муж стоял на бирже с...

Вопрос по теме Выплаты с 3-7 лет1
Polinaa
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, помоги разобраться. 
первый  раз подавали на пособия с 3-7 в июне 2020 года. 
муж стоял на бирже с мая. Я встала в июле. Сейчас нас с биржы труда сняли, в марте месяце. Официального дохода у обоих ни какого нет. Нам положены будут выплаты в этом году ? 
и ещё выплата будет производиться   по июнь? Т.еЕсли получаю каждый месяц до 10 чисел, последний  месяц когда придут пособия  будет май или июнь?  

valentina123
Постоянная ссылка #

Трудно сказать. Ситуация такая, что никакого закона еще нет. Я выше уже об этом написала. Сейчас мы можем только руководствоваться информацией Минтруда. Но из того, что у них размещено по повышению пособия на детей от 3 до 7 лет можно сделать следующие выводы:

1. Меняется период за который берут среднедушевой доход. То есть если вы подадите на перерасчет пособия в апреле 2021 года, то доходы ваши будут брать с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года. То есть это у него будет входить в период 7 месяцев безработицы. Минтруд делает оговорку, что, если гражданин стоял набирже труда, то это не повод отказать в пособии. Но учитываться будут только 6 месяцев. Что это значит? Не могу точно вам сказать. Но, я так понимаю, что это значит, что  6 месяцев из периода 12 месяцев, за который берется среднедушевой доход человек может не работать,а остальные 6 - должен все-таки работать. То есть лазейку с центром занятости прикрывают.

2. Если подадите на пособие в июне, то доход возьмут за период с февраля 2020 по январь 2021 года. Тут у вас будет еще печальнее ситуация . Муж,получается будет безработным уже 9 месяцев, а вы - 7 месяцев.  Поэтому могут отказать. 

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Я думаю, что в июне пособие вам придет, но не полностью, а пропорционально. Например, подали 5 июня - заплатят за 5 дней. Но это только мое предположение.

В постановлении 384 написано, что выплата назначается на 12 месяцев с момента обращения, поэтому было бы логичным оплатить и ту часть июня, за которую вам выплата положена.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение