Скажите,а если у мужа официальный доход только по уходу за пожилым человеком старше 80 лет,нам...

Вопрос по теме Выплаты с 3-7 лет1
Ирина Лобанкина
Постоянная ссылка #

Скажите,а если у мужа официальный доход только по уходу за пожилым человеком старше 80 лет,нам положены выплаты или откажут?Этот доход учитывается?

 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Насколько я знаю, новый закон еще не принят по увеличению выплат на детей от 3 до 7 лет. Однако я находила информацию от Минтруда, где они подробно расписывали новые условия получения выплат на детей от 3 до 7 лет. В них прописано, что будет действовать правило нулевого дохода. То есть на выплату не смогут претендовать те семьи, в которых есть нигде не работающие члены семьи. Это значит, что в семье должны работать двое: и мама и папа. Но Минтруд делает сноску о том, что для некоторых категорий граждан будут сделаны исключения. В частности, допускается, чтобы гражданин осуществлял уход за нетрудоспособным гражданином. Поэтому, по моему мнению, вам отказать не должны, если вы  сама работаете. Но, акцентирую внимание, самого закона пока что нет! Возможно, что правило нулевого дохода не примут. 

Ирина Лобанкина
Постоянная ссылка #

Спасибо,нам уже выплачивают,я беспокоюсь о новых,увеличенных выплат,которые будут с 1 апреля.

valentina123
Постоянная ссылка #

я вам про новое повышенное пособие и написала. Старое у вас будет весь год выплачиваться, но, думаю, и на повышенное вы тоже можете претендовать. В любом случае, Минтруд обещает в случае отказа в увеличении выплаты, ранее назначенное пособие не отбирать))).

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение