С тем, что нынешнее поколение воспитано предыдущим я полностью согласна. И не понимаю тех...

olkos2002
Постоянная ссылка #
С тем, что нынешнее поколение воспитано предыдущим я полностью согласна. И не понимаю тех родителей, которые, например, войдя в автобус стараются усадить своих детей, которым лет по 10, а сами при этом рядом стоят.

Но, не стоит забывать, что детей воспитывают не только родители, но и социум. Например, посмотрите, что вещают нам с экранов телевизоров, какие мультфильмы и кино показывают в кинотеатрах, И не закроешь своего ребенка дома, он будет общаться со сверстниками и впитывать всю эту лабуду. А себя вспомните. Для вас большим авторитетом были родители в переходный возраст? Даже если вы ответили на этот вопрос положительно, не стоит отрицать, что попадая в компанию, любой подросток подстраивается под свое окружение, и его интеллект и добрые намерения куда-то исчезают в толпе. И ни у каждого хватит сил покинуть компанию.
Мне кажется, что целые психологические компании работают над тем, чтобы калечить наших детей. Начиная от мультиков и чипсов, и заканчивая поиском покемонов на стройках и пустырях. Кому-то это выгодно!
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
olkos2002 я во вселенский заговор с чей то выгодой верю слабо. Я думаю это все результаты заигрываний с капитализмом и "невидимой рукой" рынка. Без какого-то конкретного злодея с умыслом.
Как говорил один из героев фильма "Брат 2":
- А у них все просто так, кроме денег.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, "детей воспитывают не только родители, но и социум", а кто этот социум? Из кого он состоит? Из тех же родителей и детей которые они воспитали. Вот и получается замкнутый круг, который приводит к предыдущему поколению. Так ведь?
Вот растут наши дети и попадают под влияние дурных тв и интернет программ, но не они в силу своего возраста создали этот порочащий продукт, а те, кто старше, предыдущее поколение.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Да так-то оно так. Но, видимо, многие представители нашего поколения уже пропитаны запахом денег, и продаются за копейку. Иначе как объяснить, что руководители телекомпаний выпускают на экраны бесконечные боевики и кровь аж из телевизора капает. Как объяснить, что предприниматели обманным путем попадают в квартиры престарелых и оказывают им навязанные копеечные услуги за баснословные деньги, а те не расчитывают, что их могут обмануть и отдают последнее.
Как объяснить, что в продукты и другие изделия (асфальт, например) пихается все что только может заменить дорогой ингредиент, для увеличения прибыли.

Человеку, воспитанному советским обществом это в голову не должно бы прийти, а почему-то приходит. Это часть поколения, испорченного деньгами и продажное. И именно они лезут к кормушке власти. Им кажется, что их это не коснется, они сумеют все купить и защитить себя, а я сомневаюсь. Каждый ответит по делам свом когда-нибудь.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, прийти не должно, но пришло и очень так не плохо. И в нынешней ситуации в стране виновато как раз таки советское поколение, так как у власти стояли и стоят люди из СССР.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Мое мнение - у некоторых молодых сотрудников неплохо бы иногда поотнимать телефоны. Они же не видят ничего кроме картинки на экране. Пока голос не повысишь, не поймут, что телефон нужно оставить и перестать переписываться с мальчиками/девочками.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Интересный какой диалог получился!
Все вокруг виноваты: прошлое поколение, нынешнее поколение, социум, государственная власть.
Главное, что мы все хорошие: смартфоны нам только для того, чтобы позвонить и узнать о здоровье близких, телевизор мы не смотрим, встаем с утра и бегаем пять километров перед работой, едим только брокколи, а по вечерам домашним читаем вслух Шекспира в подлиннике, ну или Пушкина на худой конец.
А если серьезно, то смартфон - это часть жизни. Это факт. И да, молодежь в них зависает. Жизнь без смартфона у них остановится? Нет. Найдут себе другое занятие, не сомневаюсь. А поколение родителей всегда что-то в поколении детей раздражает, и они бухтят "А вот в наше время..."
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение