Вот так дела. Понятно что заниматься этим никто не будет - я про получение документов в омс, хотя...

Roman
Постоянная ссылка #
Вот так дела. Понятно что заниматься этим никто не будет - я про получение документов в омс, хотя этот вопрос можно решить. Но вот проверять каждого торговца на рынке налоговики точно никогда не будет. А если не будут, то зачем все это придумывать и писать..
olkos2002
Постоянная ссылка #
Думают, может кто-то забоиться и сам заплатит.Я вот когда читала, тоже думала, кто и как будет проверять этих товарок. Кто-то в лесу эту малину насобирает, кто-то на своем приусадебном участке, какая разница. А у кого-то, может 4 гектара земли, домина построен, и три грядки лука посажены. Вот лук-то хозяйка и продает, чтобы земельный налог оправдать. Ей НДФЛ надо посчитать и декларацию подавать?

Вот кого стоит проверять, так это продавцов с запашком и синюшного вида. Вряд ли такие (как мы их в детстве называли снегурочки, потому что они известью торговали) выращивают что-то сами. Варованым торгуют, наверное.
Roman
Постоянная ссылка #
olkos2002, это уже тема не для налоговиков. Этим должна заниматься полиция, но ей пока некогда. Нужно пристально бдить чтобы никто и нигде не захотел устроить митинг или ещё чего плохого.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Для чего ж законы пишутся, которые невозможно внедрить в жизнь и проконтролировать? Марание бумаги и только!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение