Пользуюсь разными отчетами в программе Смета-Смарт. Бывает такая ситуация, что в одном отчете нужны...

Елена Ковалева
Постоянная ссылка #

Пользуюсь разными отчетами в программе Смета-Смарт. Бывает такая ситуация, что в одном отчете нужны сначала одни варианты настроек для получения определенной информации, а затем другие для получения другой информации. И на начало каждого месяца сначала ставишь одни галочки, потом другие. Нельзя ли как-то сохранить варианты настроек отчетов?

Маргарита Маркова
Постоянная ссылка #

Да, действительно для нашего удобства в программе Смета-Смарт есть возможность сохранять выполненные настройки в виде так называемых вариантов настроек и отборов для всех отчетов. Можно создать свои варианты, в т.ч. путем копирования существующих, а можно использовать варианты других пользователей, но без возможности их изменения. Все варианты настроек делятся на три типа:

· базовые – это стандартные варианты (по одному на каждый отчет), содержащие настройки и отборы отчета по умолчанию;

· системные – варианты настроек и отборов, предложенные разработчиками программы;

· пользовательские – варианты, которые мы создаем сами.

Если вы откроете режим формирования отчета, то открывается обычно последний вариант, которым вы пользовались. Справа от наименования варианта увидите кнопки Создать вариант (создание нового варианта настроек и отборов), выбрать вариант (можете перейти к списку имеющихся вариантов), по умолчанию (сброс всех настроек и отборов до значений базового варианта).

Создать новый вариант настроек можно путем копирования базового варианта по кнопке Новый вариант настроек либо путем копирования одного из доступных вариантов по кнопке Копирование вариантов настроек и отборов.

В дальнейшем своему варианту настроек легко поменять названием нажатием кнопки Переименовать вариант.

В любое время не актуальные для вас варианты вы можете удалить, нажав на соответствующую кнопку.

Маркова Маргарита, бухгалтер

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение