Лера, не очень поняла вот это "оформлено на ИП". Вы у ИП купили протез? Или у вас есть ИП и вы с...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Лера, не очень поняла вот это "оформлено на ИП". Вы у ИП купили протез? Или у вас есть ИП и вы с него оплатили?
Если первое - то вам нужна справка о том, что вам в ходе лечения в клинике поставили именно этот протез. Прикладываете ее к документам на покупку и этого должно быть достаточно. Клиника не может выдать вам справку о том, что получила с вас стоимость протеза, если вы купили его на стороне (пусть и по их указанию). Они могут только подтвердить, что у них такого протеза не было, поэтому вы были вынуждены купить его сами. И что имено этот протез вам и был установлен в ходе операции.
лера
Постоянная ссылка #
спасибо всем за участие.Вчера потратила время на звонки в клинику и налоговую,сегодня буду ждать результата.У меня имеются все правильно оформленные документы из клиники, потому что с этим пакетом документов, люди в области возвращают налог, а мне в нашем городишке отказано.суть в том. что в мед справке со статусом 02 есть ссылка на выписной эпикриз, в эпикризе ясно прописано, что протез был установлен. Да, сам протез приобретен и оплачен по договору купли продажи с ИП (производитель) Мы его не покупали сами лично, все было у них в клинике. Сама операция стоила 25 тысяч, а протез 150 тысяч.И вот вчера юрист из самой клиники сказала. что бывают такие единичные звонки с периферии о том, что налоговая просит справку на полную стоимость, но обещала позвонить инспектору в нашей налоговой и все разъяснить.Просто "бесит" некомпетентность работников.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Часто случается, что в тех местах, куда люди обращаются по схожим вопросам (например, назначение субсидий), садят мартышек, которые изучают одну операцию "от и до", и шаг влево, шаг вправо для них невозможные действия. А мозг включать они не научились. Сама сталкивалась с таким сто раз. Видимо, и в налоговую такие мартышки пробрались.

Надеюсь, что все разрешится в вашу пользу.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение