Закон принят (Федеральный закон от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ), для ООО нет отсрочки (то о чем вы...

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Закон принят (Федеральный закон от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ), для ООО нет отсрочки (то о чем вы говорите прописано в п. 1 ст. 2). Можете перейти на ИП при желании и не применять онлайн-кассу. По-моему отсутствие необходимости приобретать онлайн-кассу - это существенный плюс для в пользу ИП. Рассмотрите этот вариант. А так, как вы хотите работать, онлайн-касса для вас является обязательной с 1 июля 2019 года
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
РЕМОНТ ТВ, Безумный_БУХ, разве онлайн-касса для ООО не является обязательной с 01.07.2018 г.? Что-то я запуталась...
РЕМОНТ ТВ, Вы не приравнены к ИП, даже учитывая то, что Вы работаете в одиночку.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
П.7.1 ст. 7 290-ФЗ освобождает ИП и организации на ЕНВД от применения онлайн-касс до 01 июля 2019 года при условии выдачи иного документа, подтверждающего прием денег. Там есть определенные оговорки, что розница и общепит должны быть без работников. В общем, автор вопроса имел право на отсрочку до 01 июля 2019 года.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У меня почему-то на памяти лишь предприниматели с отсрочкой, что-то я думала организации еще в прошлом году должны были заиметь онлайн-кассы. Ну тогда ладно... У РЕМОНТ ТВ еще больше половины месяца впереди, чтобы приобрести кассовый аппарат и зарегистрировать его в налоговой.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение