Если отсрочка применения онлайн кассы для ООО с ЕНВД (услуги по ремонту бытовой техники) если я работаю один до 01-07-2021?

РЕМОНТ ТВ
Постоянная ссылка #

Вопрос такой, у меня ООО с ЕНВД, работаю я один (без наемных работников), вид деятельности услуги по ремонту телевизоров, аренда с КУМС города на ООО, поэтому на ИП переходить не имеет смысла, после кризиса в России лета 2008 года, остался один, пользуюсь кассовым аппаратом старого типа, количество ремонтов в месяц 5-8 шт, нигде не могу найти ответ, пользуюсь ли я отсрочкой на ряду с ИП с ЕНВД, с видом деятельности: ремонт бытовыой техники, где ИП работает один (без наемных работников), до 01-07-2021 года? 

Иными словами приравнен ли я правах к ИП на отсрочку, при таких же исходных данных?

И если нет, то будет ли отсрочка применения административных штрафов за несвоевременный переход на онлайн кассу до 01-07-2020 года, как пишут в СМИ?  То есть на 1 год.

Или, если решение по этому вопросу ГД еще не приняла, то что мне делать? Ждать, условно говоря, до примерно 03-07-2019 года, когда будет официальная публикация по этому вопросу в СМИ и на официальных сайтах Правительства ?

Ну в смысле, как это обычно бывает у нас, Закон подписали в 22-00 в последний день июня, а в СМИ все опубликовали в начале следующего месяца. То есть в июле.

 

 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Все-таки ООО и ИП совершенно разные вещи, поэтому уравнивать эти две организационно-правовые формы нельзя. В законе (который, конечно, еще не принят, но это уже вопрос времени) четко сказано об освобождении ИП. Даже если вы работаете один, в законе не говорится об отсрочке для ООО.

Насколько я понимаю, мораторий на штрафы за отсутствие онлайн-касс может быть введен лишь для некоторых отраслей. Здесь https://forum.nalog-nalog.ru/onlajn-kassy/ot-shtrafov-za-otsutstvie-onlajn-kass-osvobodyat-ewe-na-god/обсуждали этот вопрос.

Исходя из этого, думаю, что ждать вам не надо, а надо покупать онлайн-кассу.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Закон принят (Федеральный закон от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ), для ООО нет отсрочки (то о чем вы говорите прописано в п. 1 ст. 2). Можете перейти на ИП при желании и не применять онлайн-кассу. По-моему отсутствие необходимости приобретать онлайн-кассу - это существенный плюс для в пользу ИП. Рассмотрите этот вариант. А так, как вы хотите работать, онлайн-касса для вас является обязательной с 1 июля 2019 года
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
РЕМОНТ ТВ, Безумный_БУХ, разве онлайн-касса для ООО не является обязательной с 01.07.2018 г.? Что-то я запуталась...
РЕМОНТ ТВ, Вы не приравнены к ИП, даже учитывая то, что Вы работаете в одиночку.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
П.7.1 ст. 7 290-ФЗ освобождает ИП и организации на ЕНВД от применения онлайн-касс до 01 июля 2019 года при условии выдачи иного документа, подтверждающего прием денег. Там есть определенные оговорки, что розница и общепит должны быть без работников. В общем, автор вопроса имел право на отсрочку до 01 июля 2019 года.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
У меня почему-то на памяти лишь предприниматели с отсрочкой, что-то я думала организации еще в прошлом году должны были заиметь онлайн-кассы. Ну тогда ладно... У РЕМОНТ ТВ еще больше половины месяца впереди, чтобы приобрести кассовый аппарат и зарегистрировать его в налоговой.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение