У меня открыто ИП с основным видом деятельности предоставление косметологических услуг(96.02.2), и...

ElenaS
Постоянная ссылка #

Доброе утро! У меня открыто ИП с основным видом деятельности предоставление косметологических услуг(96.02.2), и дополнительные виды деятельности торговля розничная косметическими и парфюмерными товарами(47.75.1) и торговля розничная прочая в неспециализированный магазинах (47.19). Но я не торгую ничем, могу ли я закрыть два последних вида деятельности без закрытия ИП? И в таком случая я попадаю под отсрочку онлайн кассы? Спасибо!

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да, попадаете, если без работников работаете.
Только того, что у вас по факту нет торговли, может быть недостаточно. Вам надо ОКВЭДы торговые убрать из ЕГРИП
ElenaS
Постоянная ссылка #
Спасибо! Как убрать ОКВЭД?
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Вам нужно заполнить заявление по форме №Р24001 там есть п. 2 на странице 2 листа Е «Сведения о кодах по ОКВЭД, подлежащих исключению из ЕГРИП». Вот тут вам и нужно указать коды, которые вы хотите исключить. Помимо листа Е вам надо заполнить титульный лист и лист Ж.
ElenaS
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Закон принят. Теперь это официально не законопроект, а Федеральный закон от 06.06.2019 г. № 129-ФЗ, в котором говорится буквально следующее. П. 1 ст. 2: «Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.»
То есть если вы ИП без работников и оказываете услуги, то можете не применять кассу до 01 июля 2021 года.
Сомнение
Постоянная ссылка #
спасибо за новость. Дума не обновила свой сайт по прохождению подписи у президента.
Просто Нася
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, ИП без работников.Оказывает услуги и выдает БСО . Если БСО отменяют.Что выдавать клиенту ?Правда ли,что надо покупать кассу для БСО и печать бланки самим?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Вот здесь обсуждается Ваш вопрос https://forum.nalog-nalog.ru/dlya-ip/blanki-strogoj-otchetnosti/

tandiver
Постоянная ссылка #
Подскажите, деятельность такси (ОКВЭД 49.32) попадает под услуги, освобождённые от применения ККТ до 01.07.21? (ИП без сотрудников)
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение