Ситуация следующая. На протяжении нескольких месяцев наша фирма сдает нулевую отчетность, так как...

Юлия85
Постоянная ссылка #
Добрый день! Ситуация следующая. На протяжении нескольких месяцев наша фирма сдает нулевую отчетность, так как нет прибыли. Наша фирма это только я - в лице генерального директора. Если за май месяц есть прибыль около 1000 рублей, то как быть с отчетами? Нужно ли мне платить себе зарплату?(но не из чего, только прибыль 1000)....Как поступить правильно в такой ситуации, чтобы потом не было проблем и штрафов. Заранее спасибо.
Smorodina - 9
Постоянная ссылка #
Если вы на ОСНО то, декларацию по налогу на прибыль вы должны сдавать за все отчетные периоды
Прибыль это разница между доходами и расходами. Ваша тысяча рублей прибыли может быть получена от реализации чего то на сумму 1 001 000 руб. при произведенных затратах на сумму 1 000 000 руб. Вот эти цифры и покажете в декларации
Юлия85
Постоянная ссылка #
Добрый день! У нас УСН 6% доходы...вот в чем беда
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Да, когда фирма только начинает работать от убытков не уйти. Правильнее оформить займ от Вашего мужа. И потом этот займ ему вернуть когда будет выручка. Ведь он не собирается эти деньги дарить Вашей компании? В противном случае как вы будете выводить эти деньги из оборота? Левые договора? Дивиденды? Аренда на кого оформлена?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Вот и я о том же, как вы платите за аренду из другого кармана? Оформляйте эти средства займом от учредителя, чтобы потом их вернуть было просто. Даже если у вас бизнес не начинающий, а сезонный, например, это не страшно. Особенно на первом этапе становления. Всегда можно объяснить той же налоговой что к чему. А когда доходы наладятся, не нужно будет крутиться как ужу на сковородке, и выдумывать схемы вывода денег, чтобы их мужу вернуть.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение