Оптика2 минуты назад Здравствуй! Я ИП на ПАТЕНТЕ, без работников, салон оптика,продажа и...

Оптика
Постоянная ссылка #
Оптика2 минуты назад
Здравствуй! Я ИП на ПАТЕНТЕ, без работников, салон оптика,продажа и изготовление очков по рецепту.Изготовление осуществляется по договору с лицензированной мастерской. За услуги изготовления отплату не беру, она включена в стоимость оправы. Нужна ли мне ККТ с 1.07.19 Спасибо!
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Да, полагаю, что нужна.
Новый законопроект, дающий отсрочку на применение онлайн-касс до 2021 года ИП без работников, относится к ИП, которые:
1. Продают продукцию собственного производства.
2. Выполняют работы.
3. Оказывают услуги.
Если я верно поняла вас, то к вам это не относится.
Оптика
Постоянная ссылка #
А то, что я нахожусь на патенте?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Тот факт, что вы не патенте не имеет значения. У вас была отсрочка до 01 июля 2019 года. А новый закон не делает акцент на систему налогообложения, он относится ко всем ИП без работников, осуществляющим указанную мной деятельность.
Оптика
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ!
Sabrina
Постоянная ссылка #

А что ПСН? Предприниматели на ПСН должны были перейти на онлайн-кассы с 1 июля 2018 года, если ИП на ПСН  занимается:

  • розничной торговлей с наемными сотрудниками (пп 45–46, п 2, ст 346 Налогового кодекса);
  • общепитом с привлечением наемных сотрудников (пп 47–48, п 2, ст 346Налогового кодекса).

Отсрочка была только для предпринимателей на ПСН, которые владеют кафе или розничным магазином и работает сам. Причем отсрочка для них предоставляется до 1 июля 2019 года.  Конкретно про таких патентников в новом законопроекте ничего не нашла. А про ИП вам выше написали. Та деятельность, которую вы описали, не относится к собственному производству,  оказанию услуг населению и выполнению работ. Вы просто продаете очки…  Но, подождем еще. Новый закон  пока еще не принят.

olkos2002
Постоянная ссылка #
С патентами интересная штука получается. Купил патент на год - окупай кассу, которая, кстати, не три копейки стоит. Год прошел, патент не продлен, касса не нужна... Продавай кассу. А кстати, можно ли покупать ее с рук б/у?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение