А если я самозанятый электрик? То мне тоже нужно кассу ставить с 01.07.2019? Или для нас есть...

Везунчик
Постоянная ссылка #
А если я самозанятый электрик? То мне тоже нужно кассу ставить с 01.07.2019? Или для нас есть какая-то отсрочка?
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Нет, самозанятые - это категория налогоплательщиков, которая может работать без онлайн-касс.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Лица, уплачивающие налог на профессиональный доход, освобождены от применения онлайн-касс. Если вы именно это имели в виду под термином самозанятый. У них свои "чеки", которые формирует приложение "Мой налог".
Везунчик
Постоянная ссылка #
А где это написано? Хотелось бы точно знать, на какой пункт закона мне опираться.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Смотрим п. 2.2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ: «Контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход.» Этот пункт внесен в закон 54-ФЗ ст. 4 другого Федерального закона от 27.11.2018 № 425-ФЗ.
Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #
Такое изменение в Федеральный закон 54-ФЗ «О применении ККТ» вносит статья 4 Федерального закона от 27.11.2018 № 425-ФЗ. 
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение