24.04.19 впервые зарегистрировался как ИП. Подал уведомление на УСН и патент(у меня в собственности...

МАТЁРЫЙ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. 24.04.19 впервые зарегистрировался как ИП. Подал уведомление на УСН и патент(у меня в собственности грузовичок типа газели, развожу грузы для одной фирмы по МО, все деньги по безналу) Патент взял на 6 месяцев, с 1.05.19 по 31.10.19, вместе с патентом дали памятку, я подумал что с реквизитами для его оплаты и сунул его в папку, но рассмотрев повнимательнее эту бумагу дома увидел что в графе "сумма налога уплачиваемая с применением ПСН  составляет НОЛЬ РУБЛЕЙ, НОЛЬ КОПЕЕК. И никаких реквизитов для оплаты там нет. Не могу понять, у меня налоговые каникулы какие то чтоли, и платить мне ничего не надо сейчас? В этих вопросах я пока что дуб-дубом, только начинаю  читать и пытаюсь разбираться, если не сложно кому то, в паре слов расскажите мой план действий на это год, где и за что, какие налоги и платежи я должен совершить чтоб изначально не наломать дров. В налоговой отправляют "гуглить" за гостевой компьютер( Заранее спасибо

7

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Насчет ПСН и налоговых каникул. Очень странно, что у Вас ПСН к уплате 0 рублей. Действительно по данному режиму регионы вправе принять нулевую ставку для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей. Но деятельность эти предприниматели должны осуществлять лишь производственной, социальной или научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. Вы вроде как никуда из перечисленного не попадаете.
МАТЁРЫЙ
Постоянная ссылка #
Спасибо за ответ!
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Соглашусь, странно это выглядит.
То есть в самой бумаге, именуемой патентом, написано, что к уплате 0 рублей? Просто вы еще какую-то бумагу упоминали.
Проверьте остальные строки патента, верно ли указан вид деятельности, например. Вдруг в нем ошибка и указанный там ошибочный является льготным. Потому как грузоперевозки для фирмы в Московской области (если я верно вас поняла) не тянут на льготную категорию.
На сайте налоговой есть калькулятор - расчет патента. По вашим данным выдается сумма к уплате.
Реквизиты в патенте не указывают, их лучше отдельно спросить в налоговой.
По идее, если у вас один вид деятельности, то вам надо заплатить 1/3 стоимости патента в течение 90 календарных дней с момента начала действия патента, остальные 2/3 - до конца срока действия патента.
Отчетности по патентной системе не предусмотрено. Но необходимо заполнять книгу доходов для ПСН.
Не забудьте оплатить страховые взносы за себя до конца 2019 года.
По УСН надо будет сдать нулевую декларацию по итогам 2019 года до 30 апреля 2020 года. Повторюсь, если деятельности в рамках УСН не будет.
На данный момент вам надо уточнить сумму патента к уплате, обратившись в налоговую, так как, честно говоря, причин для нулевой ставки я не вижу на основании данных вами сведений.
МАТЁРЫЙ
Постоянная ссылка #

И вам спасибо большое, за то что отозвались! Я не пойму как сюда фото прикрепить, я бы показал патент.

фото патента

патент 2 стр

стр3

Про стоимость патента я все нашел, на сайте налоговой:

"

СТОИМОСТЬ ПАТЕНТА: 6923 РУБ.

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 6 мес. составит: 6923 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 2308 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 4615 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента."

По УСН ясно, пока по ней деятельности никакой не веду, и вести не собираюсь, весной 20 года нужно будет сдать нулевую декларацию.

до нового года оплачиваю значит Страховой взнос 36238р, а дополнительный взнос ОПС (1% с доходов превышающих 300 000р за год) мне нужно будет платить?

про книгу доходов тоже принял, сейчас буду читать что это такое.

Ссылку на фото патента вроде бы разместил выше, если откроется, гляньте пожалуйста

olkos2002
Постоянная ссылка #
У меня ссылки на патент не открываются.

Соглашусь с коллегами, странно, что там прописана сумма к уплате -ноль, тем более, что на сайте вы столько информации нашли...
МАТЁРЫЙ
Постоянная ссылка #
еще раз попробовал фото залить, вроде открываются теперь
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение