Через личный кабинет ФНС, 15 марта, подала 3-НДФЛ. 20 марта получила сообщение о принятие...

Эля13
Постоянная ссылка #
Здравствуйте! Через личный кабинет ФНС, 15 марта, подала 3-НДФЛ. 20 марта получила сообщение о принятие документов. 15 мая получила письмо с ответом:Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:
Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата.
Что делать? Какие могут быть ошибки если заполнялось через ФНС (предоставленный эл.бланк)?
Leader
Постоянная ссылка #

Я так поняла, что это массовая ошибка. По ходу личный кабинет на сайте налоговой работает некорректно. Для решения вопроса нуно проверить, чтобы имя файла отчета совпадало с параметром «ИдФайл» в отчете. В зависимости от текста отказа необходимо также проверить совпадение ИНН, КПП или кода налогового органа. Чтобы значения совпадали, можно заполнить отчет в системе или при загрузке файла нажать кнопку «Загрузить с редактированием» и только потом отправлять отчет. 

Если значения совпадают, то следует обратиться в техническую поддержку. Так и напишите, что у вас выдалась такая ошибка и вы просите сказать, что у вас неправильно. Также можно в налоговую письмецо черкануть в свободной форме о то, что у вас такая надпись в личном кабинете и вы просите подтвердить получение декларации и приложенных к ней документов. Они так или иначе должны вам ответить  в течение 30 дней. А можно вообще позвонить в справочную налоговой и рассказать о своей проблеме. Они подскажут, прошла декларация и документы или нет. Как вариант еще можно воспользоваться для подачи программой "Декларация" или подать декларацию вручную.

olkos2002
Постоянная ссылка #
Представьте, что эта декларация за 2015 год. Подать вручную тогда ее уже поздно, нужно добиваться, чтобы ту приняли.
Ol.Ts
Постоянная ссылка #
Уважаемый Leader.
Я получил в ЛК такое же эл.уведомление как и Эля13. В прикрепленном .pdf мне разъяснили, что: "в файле NO_NDFL3_7729 ... неправильно заполнены реквизиты", далее "Файл
(то же имя файла, только с расширением .xml "Ошибка: - Выявлены недостатки (ошибки) в налоговой декларации".
Поясните пожалуйста как с этим бороться?
И как проверить, чтобы имя файла отчета совпадало с параметром «ИдФайл» в отчете?
Екатерина78
Постоянная ссылка #
Я думаю, что надо позвонить в свою налоговую (если знаете телефон) или по телефону горячей линии и попросить переключить на свою ИФНС, а там на отдел работы с налогоплательщиками – физ.лицами. Там они посмотрят со своей стороны и скажут: принята декларация или нет, какие ошибки и что надо сделать. Я таким образом звонила и узнавала и даже несколько раз отправляла листы декларации по эл.почте для замены (правда декларация была отправлена на бумаге).
cinsy
Постоянная ссылка #
Дозвонился до отдела камеральных проверок, сказали это сбой ЛК, если камералка была начата уже и было сообщение что документы приняты, значит окей, нам ничего не надо делать!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение