Помогите пожалуста разобраться. Никак не могу решить с продлением отпуска. Работник в отпуске с 29...

Вопрос по теме Больничка в отпуске
Снежок
Постоянная ссылка #
Помогите пожалуста разобраться. Никак не могу решить с продлением отпуска.
Работник в отпуске с 29 апреля 2019 г. по 12 мая 2019 г. Сегодня он мне позвонил, что у него заболел ребенок и с 30 апреля 2019 он на больничке по 8 мая 2019 включительно.
Я так понимаю, что с отпуска он должен выйти 20 мая. Я права?
Смущает, перенос майских праздников.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Отпуск по уходу за ребенком не оказывает никакого влияния на перенос отпуска. Продлять его не нужно.
Что касается праздничных дней, таковыми являются только 1 и 9 мая 2019 года и только на них должен продлеваться очередной отпуск.
Иная ситуация была бы в случае, если бы заболел сам сотрудник.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Да, и кстати, если я не ошибаюсь, больничный по уходу за ребенком не должен оплачиваться, если он полностью совпал с отпуском работника.
ЮлияЮлия
Постоянная ссылка #
Если у вас в организации установлено предоставление дней отпуска в связи с уходом за больными, то работник может продлить отпуск на это время, а может эти дни отпуска перенести на другое время
Светляк
Постоянная ссылка #
А если бы заболел сам работник, то какого числа он должен выйти на работу? Отпуск по ТК не продлевается на праздничные дни. Это 1 мая. Так? Т.е. работник должен был выйти 20 мая?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нет, не так, на работу он выходит 13 мая, так как боле его ребенок, а не он сам.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение