Ну да, Сергей. Если проверяющий будет негативно настроен и захочет доказать, что у нас сменный...

MAPKAHAT
Постоянная ссылка #

Ну да, Сергей. Если проверяющий будет негативно настроен и захочет доказать, что у нас сменный график, то, он, наверное, это сможет сделать. Сопоставив должностные инструкции, карты СОУТ, индивидуальные графики каждого работника. Но тут надо понимать его мотивацию. Зачем ему это? Столько возни, чтобы доказать, обосновать. Он найдет, наверняка, что-нибудь по-проще, за что ему зацепиться, коль нужда будет.

Работодателю же исключение любых упоминаний о сменности в документах просто облегчит жизнь. Как минимум не придется уговаривать работника подписывать задним числом, что он ознакомлен с графиком сменности за месяц.

Мне кажется, что подавляющее большинство работодателей все же не умеют работать на упреждение, заранее продумывая все изменения за месяц вперед и заблаговременно уведомляя работников об изменениях графиков сменности. Изменение графиков обычно делается внезапно и срочно в связи с какими-нибудь непредвиденными обстоятельствами. В лучшем случае есть неделя. Максимум - две. Но никак не месяц с лишним.

Кроме того, у меня всегда возникал вопрос: если я работаю у работодателя с 8 до 17. То какая мне разница, что работодатель захотел еще кого-то принять для выполнения такой же работы с 17 до часу ночи, например? А ведь он в таком случае обязан прийти ко мне и сказать, давай подписывай допник, что у тебя теперь сменная работа иначе будешь уволен с двухнедельным пособием.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

MAPKAHAT, ну н есовсем так)) сначала нужно будет придумать как доказать ну просто непреодолимое изменение организационных и технологических условий, потребовавших принять второго человека и толье опотом можно будет говорить про увольнение) 

Понял Вас, спасибо.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение