Помогите пожалуйста разобраться, повлияет ли мой отпуск неоплачиваемый на сумму отпускных по его...

Таисия
Постоянная ссылка #

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, повлияет ли мой отпуск неоплачиваемый на сумму отпускных по его завершении? В интернете пишут по-разному: то что отпуск без сохранения в расчет не берется, но вроде как период пребывания из расчета не выкидывается. В ПОСТАНОВЛЕНИИ от 24 декабря 2007 г. N 922ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ в п.5 е) работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации. Т.е. как я понимаю период нахождения в отпуске без содержания исключается полностью и на отпускные не влияет. Но он ли это отпуск или есть ньюансы?

Михаил-эксперт НН
Постоянная ссылка #
Таисия, если Вы взяли отпуск за свой счет, то работодатель не оплатит его Вам, тут даже из названия понятно, что Вы берете его за свой счет. Если же Вы взяли отпуск за свой счет, а потом ушли в плановый отпуск, то при расчете отпускных дни пребывания в отпуске за свой счет включаться не будут, соответственно, сумма отпускных будет меньше, чем могла бы быть.
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А я ответила бы так: дни нахождения в отпуске за свой счет действительно исключаются из расчета отпускных на основании п. 5 указанного Постановления. Поэтому в принципе на расчет отпускных они не влияют. Однако такие отпуска за свой счет продолжительностью свыше 14 дней в году уменьшают стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск - это их главный минус.
Roman
Постоянная ссылка #
Подскажите каким образом эти дни исключаются? Они заменяются более ранними днями или вообще выбрасываются из расчета?
Таисия
Постоянная ссылка #
Спаспасибо большое! Все поняла
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение