Подскажите: я собираюсь купить квартиру или сервисные аппартаменты в Санкт-Петербурге. Я -...

игорь минск
Постоянная ссылка #

Подскажите: я собираюсь купить квартиру или сервисные аппартаменты в Санкт-Петербурге. Я - гражданин Беларуси, проживаю в Минске. жилье будет пока сдаваться в аренду. Потом в него переедут дети. Сейчас налог с моих емемесячных доходов будет платить обслуживающая компания. Вопрос: сколько? При каких условиях можно уменьшить выплаты? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

На основании подп. 4 п. 1 ст. 208 НК доход, полученный от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в РФ, признается доходом от источников в РФ. Так как Вы нерезидент, ставка НДФЛ составит 30%.

Vit
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Игорь минск, обслуживающая компания на основании чего будет платить налог за вас? Какой договор с ней заключён? Кто будет получателем дохода по договору, обслуживающая компания или вы?

игорь минск
Постоянная ссылка #

есть услуга - сервисные аппартаменты. то есть сдает в аренду сервисная компания. я пока живу постоянно в минске. я только владелец и получатель дохода. 85 процнтов компания, 15 - я. какой налог будет взыматьсяс меня? 

игорь минск
Постоянная ссылка #

могу ли я, проживая в минске, зарегистрироваться как ИП по окед (сдача внаем помещений долгосрочная)?

Vit
Постоянная ссылка #

Полагаю, что можно.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение