Помогите советом. В феврале подала декларацию на имущественный вычет, в марте успешно завершилась...

Анастасия07
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Помогите советом. В феврале подала декларацию на имущественный вычет, в марте успешно завершилась камеральная проверка, но деньги до сих пор не вернули. Затем в 8 мая 2023 подала еще одну декларацию (неуточненную) на возврат средств за обучение. Первая декларация, по которой прошла камеральная проверка пропала и осталась только новая декларация . Позвонила в налоговую, сказали зайти в новую декларацию, сделать уточнение и вместо обучения выбрать имущественный вычет (тк за обучение уже ничего не получу, оплачивали его в 2019 год), однако после коррекции просто появилась еще одна декларация с возвратом в 0 ₽ (тк деньги налоговая уже отправила, и скоро у меня появится задолженность), декларация на вычет за обучение не изменилась, в итоге сейчас висят две декларации за 2022 год, одна с возвратом в 0₽, вторая в 6500 за обучение. Подскажите, как изменить декларацию за обучение в имущественный вычет?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вам надо подать еще одну декларацию, которая будет в точности повторять первую декларацию, но с номером корректировки 2. 

Анастасия07
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ При подаче новой декларации нет поля для ввода номера корректировки

Анастасия07
Постоянная ссылка #

Получилось) а подскажите, если во время камеральной проверки налоговая попросила внести изменения в декларацию, соответственно сейчас у нее стоит номер корректировки 3. Мне в новой декларации какой номер корректировки указать в таком случае

Марина Бух
Постоянная ссылка #

У вас все корректировки должны быть пронумерованы по порядку. То есть первичная - 0, а дальше, начиная с первой корректировки - 1, 2 и так далее. Так что ставьте номер, который следует за последней декларацией, имеющейся в налоговой. 

Анастасия07
Постоянная ссылка #

Большое спасибо, всего Вам хорошего

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение