И поясните ещё моменты, которые касаются назначения меня как единственного учредителя генеральным...

Елизавета Корсакова
Постоянная ссылка #
И поясните ещё моменты, которые касаются назначения меня как единственного учредителя генеральным директором. Кто должен принимать меня на работу? Я сама?
И обязательно ли назначать зарплату?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Сдача деклараций в электронном виде осуществляется либо через спецоператора связи, для этого заключаете с ними договор, они Вам делают подпись, устанавливают (или не устанавливают) программу для отправки отчетности и Вы сами формируете декларацию и отправляете ее. Можно отправлять через специальные фирмы, Вы им приносите свою декларацию, вроде доверенность надо оформить (я этих тонкостей не очень хорошо знаю), они загружают отчет и электронно направляют его в налоговую. Разовая стоимость отправки в нашем регионе - 300-500 руб. за декларацию.
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Вы принимаете решение, так как вы единственный учредитель, о создании ООО, о назначении себя генеральным директором. Издаете приказ о возложении на себя полномочий генерального директора на основании решения.
По поводу директора – единственного учредителя споры по разным аспектам еще продолжаются. Максимально безопасный способ, на мой взгляд, – заключить трудовой договор и выплачивать зарплату. Можно установить себе минимальную ставку. Ну или отправить себя в отпуск без сохранения заработной платы, но тогда уж и деятельность не вести.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение