С нашими региональными прожиточными минимумами... Никаких финансовых вопросов нововведение особо не...

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
С нашими региональными прожиточными минимумами... Никаких финансовых вопросов нововведение особо не решит.
olkos2002
Постоянная ссылка #
Мне кажется решит. Конечно, все поголовно не кинутся с работы уходить, но если какая-то безвыходная ситуация, то и раньше уходили совсем без вознаграждения за свой труд. Конечно, величина прожиточного минимума смешная, но что-то лучше, чем ничего.
И вот тут venera.v писала про интернаты для пожилых. Тема особенная и непростая. Не каждый старик сможет понять, принять и простить своих детей, которые с любовью его устроили в самый лучший интернат. Например, для моей мамы этот вариант равносилен был бы, что ее предали. И вот так сидит она одна в соей квартире один на один с телевизором и дет когда сестра или я придем, принесем, приготовим... Именно в этом она видит нашу заботу.
А другой пожилой человек с радостью уходит в дом престарелых. Находит там новых друзей, новые увлечения. Находится, как в санатории, под постоянным присмотром медработников. Три раза в день (может и больше) РАЗНАЯ еда! А не одна кастрюля супа на несколько дней. Никакой тебе уборки, посуды, готовки... У детей, опять же, душа спокойна. Нет необходимости постоянно названивать, беспокоиться. Не знаю... Я не решила для себя еще какой вариант лично меня устроил бы больше. Но, я думаю над этим уже сейчас, потому что вижу сколько проблем и забот создают подчас престарелые родители своим детям. И переехать-то она из своей квартиры к детям не желает, и в семье хочет доживать... Вот как? Мы должны свои семьи бросить и рядом быть? А зачем мы гнезда свои вили?
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение