Сергей экономист, Иришка, мы на время отпуска делаем доплату, как я написала. Это просто. И делаем...

Вопрос по теме Возложение обязанности
Екатерина78
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, Иришка, мы на время отпуска делаем доплату, как я написала. Это просто. И делаем так на каждый отпуск, командировку, служебную поездку, больничку.

Премию можно выплатить, но чтоб её взять в расходы, её надо обосновать. Надо нарисовать особо важное задание. Придумать в данной ситуации для меня видится сложнее, чем сделать по ТК.

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 - вы рассматриваете вариант с замещением через доплату (кстати, если в трудовом договоре такая возможность не зафиксирована, придется допник делать). Так проще всего на мой взгляд.

Временный перевод - целесообрано делать при переходе на вышестоящую должнсть на период замещения, на которой зарплата существенно выше, но в плане бумажной работы это сложнее.

Что касаестя премии, компания вправе выплачивать ее по любому основанию, поэтому формальных препятсвий не вижу, но меня смущает подмена фактичсекого назначения выплаты. В случае споров с работником могут быть проблемы.

Иришка - легче не получится, в люьом случае придется оформить 1-2 документа разного содержания. Вы определитесь с той ситуацией ,которая у Вас и потмо оформляйте. На бухгалтерии порядок оформления никак не скажется, начисление зарплаты делает 1 проводка.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение