Заполняю 3ндфл в личном кабинете ФНС. Заполнила поля Доходы от продажи имущества,указала ФИО, сумму...

Natalia07
Постоянная ссылка #

Добрый день, заполняю 3ндфл в личном кабинете ФНС. Заполнила поля Доходы от продажи имущества,указала ФИО, сумму и пр. Нажимаю далее, предлагается выбрать тип налогового вычета ( имущественный, социальный и пр.). Понимаю, что ничего мне здесь не подходит, пропускаю и нажимаю далее, выдаётся сообщение: у вас нет доступной переплаты (Я так понимаю, что это нормально,т.к. пенсионер не выплачивает подоходный налог), снова нажимаю далее и предлагается загрузить документы о ПРИОБРЕТЕНИИ имущества? 

Где я что-то делаю не так? Или это нормально и необходимо просто загрузить документы о продаже?

Screenshot_2023-02-18-20-31-04-455_com.android.chrome.jpg Скачать (0,93 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Продажа доли - имущественный вычет.

Natalia07
Постоянная ссылка #

Согласна,что это имущественный вычет,но при попытке его выбрать выпадает пояснение,что он выбирается при покупке имущества, выплате процентов и пр. и предлагаеся заполнить поля на стоимость объектов имущества и % по кредитам.. здесь я так понимаю речь об имущественном вычете при покупке недвижимости. Как же всё-таки отразить имущественный вычет причитающийся при продаже?

Screenshot_2023-02-18-22-55-42-657_com.android.chrome.jpg Скачать (0,59 МБ)
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение